Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2011, 17:36
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 16  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Серийный номер жкесткого диска добавил давно уже.. ID СPU по моим представлениям вещь тоже весьма условная, возможность получения оного весьма зависитот семейства, линейки, производителей и т.п.
Единообразного общего способа его получить я не вижу. К серийнику мамки я не подступался. Но это тоже не самая тривиальная задача, по моим представлениям, если опять же искать что-то общее и работоспособное. Так что не планирую, вряд ли.. не буду обещать.. Можно попробовать покопаться в биосе из проги, но опять же это не дает гарантий...
MS использует информацию о нескольких девайсах для генерации серийника. Причем, замена материнки, к примеру, равносильна потере лицензии на винду (OEM-версии).
Мое имхо - привязаться к серийнику винта вполне достаточно в подавляющем большинстве ситуаций.
Форсмажорная смена оного не такой уж частый случай. А разные там фокусы - ну, что уж там..
Нормальную защиту может дать свой драйвер и свой девайс типа usb-ключа. Но это уже несколько выходит за рамки..
Если кто-то предложит внятный алгоритм получения ID компа, можно подумать и о реализации, пока мне ничего толкового в голову не ришло, корме серийника винта.