Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 21:21
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 23  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
Очень сильно понравилась мысль
Цитата:
Сообщение от Tails Посмотреть сообщение
Я вот о чём думаю, так ли важно отделять структуру передаваемых данных? Ведь она фактически описывает структуру модели.
Ну вот сменится у тебя структура передаваемых данных, но будет "описывать структуру модели", но по-другому. Ах, тогда нужно менять встроенный "парсер" в модели. Это тебе надо? А так накинул другой внешний парсер взамен предыдущего и не паришься. Ну переехала твоя модель CurrencyData, UserData, BuildingData (придумай ещё что-нибудь) в другой проект. Переписал парсеры и все робит, аж дух захватывает. Особенно в составных моделях, a.k.a. "древесных". Когда парсеры ходят по дереву входных данных (иногда такое получается, если на сервер бутылочку проставишь и они выкатят так, как ты хочешь) и фигачат в твою составную модельку.
И ещё раз обращаю внимание, что "структура передаваемых данных" !== структуре данных в модели. Адаптировать то, что пришло извне призван конкретный парсер. Ну, не парсер он нифига, а некий адаптер входных данных в формат модели. Я его раньше называл "то, что делает из серверного разноброда конфетку".

Добавлено через 2 минуты
И да, мои модельки не имеют зависимости он протоколов и форматов данных. У них свой формат, который они ожидают.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от faraday Посмотреть сообщение
мой парсер 166мс
ванилла 466мс
Я сегодня в рамках работы над своим 2d движком решил свою машинку попросить скопировать из одного места в другое около 64к треугольников (~ 5 МБ сырых байтов) с помощью domain memory. Меня приятно поразила скорость релиз сборки под релизным плеером. 2 ms! Карл! За 2 миллисекунды скопировалось 5 Мб из одной области памяти в другую. Ты в курсе, что на Spectrum это невозможно? Вот откуда твои сумасшедшие latency на производстве хз, наверное, 10-20 кБ данных?
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.