Тема: Embed image Error
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2014, 11:01
elder_Nosferatu вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для elder_Nosferatu Найти все сообщения от elder_Nosferatu
  № 7  
Ответить с цитированием
elder_Nosferatu
 
Аватар для elder_Nosferatu

Регистрация: Nov 2010
Адрес: 48° 55'N 24° 42'E GMT +2:00
Сообщений: 399
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
...чтобы библиотеку подключить, достаточно ее положить в какую-то директорию в проекте, потом правой кнопкой по ней и add to library
Это первое, что я попробовал. Не помогло...

Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
...Как у вас флекс подключен?
Свежая версия была установлена автоматически при установке FlashDevelop меньше месяца назад.

Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
...чтобы путь к картинке был точно правильным, рекомендую доверить эмбэд самой флешдевелоп.
Я уже пользовался тегом Embed, но только для внедрения текстовых файлов. Так что с этим я справился по Вашему рецепту. Но и сейчас эта операция не вызывает никаких проблем. А вот картинку я могу внедрить только с mimeType="application/octet-stream". Как я понимаю, внедряя ее, как битмапу, я задействую mx.core::BitmapAsset и получаю "Variable FlexVersion is not defined."

С англоязычным гуглом у меня проблемы, но я не мог не заметить, что на буржуйских форумах часто нарекают на свежый Flex SDK в связке с FDT. В ответ топик стартеры узнают, что flex.swc был переименован в core.swc и все проблемы из этого вытекают. Но установка Flex SDK 3.6A и Flex SDK 4.5A никак не повлияли на проблему.

ЗЫ: Уже начинаю подозревать сам FlashDevelop 4.6.2.5. После установки не нашел папки [lib] в новых проектах. Зато появилась "виртуальная" папка [References]. В нее, как оказалось, попадают подключенные внешние библиотеки (после "Add Classpath..."). Но у меня ничего из этого не вышло. Пришлось нужные библиотеки копировать в папку [src]. Нужно было еще тогда заподозрить неладное, но... я оптимист