Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2004, 15:39
Rodger2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rodger2 Найти все сообщения от Rodger2
  № 1  
Rodger2

Регистрация: Sep 2004
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Rodger2 с помощью ICQ
По умолчанию Проблема со звуком или помогите начинающему

Условия задачи:
1. Нужно подгрузить в окно браузера-1 звук, да так, чтобы он там вертелся постоянно.

2. В окне браузера-2 кнопка. По релизу - остановить звук (выключить). Причем выключить или замутить - без разницы.

Что сделал я:
1. Выложид на таймлане звук из библиотеки. В конце звука дал gotoAndPlay (1).
2. В первом фрейме на свободном слое выложил процедуру обработки localconnection. Работоспособность отображается в текстовом поле.

Собсно проблема:
Стопаю мувик стандартной функцией stop();
Звук не стопается.
Попробовал на 30 фрейме (номер фрейма непринципиален) дать gotoAndPlay(1). После 30 фрейма начинает играть 2 звука одновременно, с задержкой в 30 фреймов.
Логично. Из сего делаю вывод, что подгруженный звук играет до тех пор, пока не доиграет до упора.

Вопросы:
1. Как собсно его (звук на таймлайне) остановить тогда, когда я хочу??
2. Есть ли возможность управлять звуком вообще, а не только применительно к объекту типа sound???


P.S. Пробовал я создавать объект типа sound 2 способами: подгрузка из файла и подгрузкой из библиотеки. Но эти попытки закончились полной тишиной в эфире. mysound.start() задавал сразу после my_sound.attachSound во втором случае
и в теле onLoad в первом случае....
Странненько, но проблема собственно не решена...
Плиз хэлпъ