Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2018, 13:42
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 44  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Может, напишу как нибудь статейку. Я уже не в первый раз вижу этот вопрос, на этом, на других форумах и всегда у людей одна и та-же проблема: (Как всё увязать вместе и не свихнуться при этом)

Цитата:
У меня знаешь какой ещё вопрос. Посоветуй, пожалуйста, каким образом лучше хранить подобные таблицы, с точки зрения удобства ведения, администрирования и считывания программой? Язык я весь в XML загнал, но этот формат достаточно громоздкий и не очень наглядный для ручного ввода данных.
Я использую JSON, лёгкий, простой, его относительно удобно редактировать. Когда мы делали игру для вк с очень большим количеством данных, у нас была админка на php. Все данные игры были в mysql на сервере, вручную мы их не редактировали (Почти ). XML Лично мне не нравится из-за своей громоздкости, слишком избыточное количество символов, но для человека он удобнее.

На начальных этапах, пока делаешь/тестируешь механику у тебя будет всего по несколько записей в таблицах, можно и в нотпаде редактировать. Вот когда всё будет готово и понадобится наполнять игру контентом, тогда можно будет озаботиться более удобной админкой. Какого-то универсального редактора я не знаю, сам недавно интересовался этим вопросом.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях


Последний раз редактировалось Tails; 08.06.2018 в 14:14.