Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2010, 22:29
stinkybob вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для stinkybob Найти все сообщения от stinkybob
  № 9  
Ответить с цитированием
stinkybob

Регистрация: Jan 2010
Сообщений: 41
Сижу весь день ломаю голову как сделать "многопользовательский сервер" ничего пока не вышло

Я еще вычитал что надо делать 2 сокетами 1 соединяет 2 меняет данные

Если не сложно может накините какой-нибудь примерчик

И вобще как образом осуществить весь процесс этого онлайна, где копать, что необходимо.

Цель у меня такая:

-Есть база Mysql в ней допустим [login, pass, lvl, exp, hp]
-Есть сайт PHP в нем все бонально просто [авторизация, после логина доступ к игре, от туда мы выхвавтыаем $_SESSION['login'] пихаем во flash дальше из Flash'a посылаем запрос на сокет сервер [login] ]
-Сокет сервер [берет этот [login] и на основании его делает запрос в базу откуда выхватывает всю строку и посылает обратно ]
-Flash уже действует дальше на основании этих данных

Вроде все понятно (сама структура) поправьте меня если все происходит не так

Половиу из этого я знаю как реализовать половину нет

-Каким образом принятые данные из сокет сервера можно преобразовать в переменные и чтобы во флеше все выстроилось как надо
-Как сделат так чтобы при обращении к сокет серверу происходило какбы потоковое действие и не надо было ждать пока 1 пользователь закончит общаться с сокетами

-и вот самого главного я не пойму каким эт образом можно различить юзеров, да даже бонально крестики нолики как свф поймет когда ходит юзер1 а когда юзер2 =)

БОЛЬШАЯ просьба если кому не трудно, кто сталкивался или просто знает, дайте плз совет, ссылку, пример, все что угодно!

Огромный поклон, Спасибо!


Последний раз редактировалось stinkybob; 16.01.2010 в 00:00.