Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 12:54
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 17  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Цитата:
Но ActiveX-flashplayer может отсутствовать запросто - InternetExplorer не самый популярный браузер.
Я понял вашу мысль так: пользователь не использует IE, ему нравится фокс(опера и т.п.), а стало быть он может никогда не столкнуться с ситуацией, когда IE предложит ему установить плеер. И в этом случае совсем не факт, что плеер будет в системе. Пожалуй, должен с вами согласиться.
В Windows XP плеер был предустановлен в винде, если не ошибаюсь, где-то 6-й версии. Там даже в окне приветствия после установки оси игрались swf-ы. Пошариться по системным папка хрюхи - и найдешь. Но это были еще времена Macromedia. Потом, адоб, видимо, зажал плеер.
В семерке, насколько я могу судить, а настройкой операционок этой масти мне приходится заниматься часто, нет предустановленного плеера. Почему - хз. Для лиц. винды стандартной сборки (Windows 7 Pro) приходится его доставлять. Ни разу не видел этой винды с предустанвленным плеером (самопальные сборки не в счет).
За Windows 8 не скажу. Пока с ней не сталкивался на практике.
То есть, таки да. Этот момент (наличие FP ActiveX на целевой машине) остается существенным и сейчас.
2caseyryan:
ActiveX-flashplayer и то, что вы именуете "просто" плеер в контексте винды и IE - одно и тоже. Речь идет об одном и том же файлике flash<ver>.ocx из папки %SYSTEM32%\Macromed\Flash
Например, уменя это Flash32_11_5_502_146.ocx


Последний раз редактировалось alexcon314; 04.03.2013 в 13:06.