Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2017, 22:09
Appleman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Appleman Найти все сообщения от Appleman
  № 3  
Ответить с цитированием
Appleman
 
Аватар для Appleman

Регистрация: Dec 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 479
Цитата:
Сообщение от Wolsh Посмотреть сообщение
Я даже не очень понял, о чем ты спрашиваешь((
О-о-ох! Предлагаю спуститься на уровень ниже плинтуса, чтобы осознать мой вопрос. Я наверное зря привёл пример про "да и нет". Пусть будет обычное игровое меню со стандартными опциями: "Новая игра", "Загрузить", "Опции" и "Выход".

Я понял, как делать иерархическую систему для создания компонентов и вывода их на экран: MainView создаёт экземпляр класса Menu с некими входными параметрами и добавляет его в себя. Экземпляр Menu, используя эти параметры, создаёт и добавляет в себя экземпляры Button. Button-ы честно моргают при наведении и нажимаются при клике, даже посылают событие ButtonEvent, которое улавливается экземпляром Menu, о чём делается сообщение в консоль.

А вот, блин, как связать всё это удовольствие с нужными действиями и "повесить" на нужные мне кнопки функции запуска, загрузки, выхода и т.п., вот до этого мне чего-то не допереть, уж простите. То есть меню корректно создаётся как объект на экране, но вот как использовать его "в боевом режиме" я не понимаю.