Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2017, 00:28
Appleman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Appleman Найти все сообщения от Appleman
  № 5  
Ответить с цитированием
Appleman
 
Аватар для Appleman

Регистрация: Dec 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 479
Партизан, спасибо, ясности стало больше. Но, по всей видимости, мой пример с главным меню всё-таки тоже неудачный, и не отражает специфики проблемы. Потому что оно всегда создаётся самим корневым DOC-ом и содержит фиксированное количество кнопок с известными заранее действиями.

Попробую ещё ближе к моему реальному проекту. Это - текстовый квест. Основная механика такова, что выбрав очередное действие, пользователь видит некий арт на бэкграунде, получает порцию текста в окно вывода текста, а также меню с вариантами дальнейших действий. Кликает на вариант и всё повторяется. Поэтому подобные меню появляются часто, но в первом случае там будет условно "пойти налево", "пойти прямо" и "пойти направо", а в следующую итерацию - "дать в лоб", "тихо обойти" и "попытаться охмурить" (причём последний вариант доступен только в случае, если герой - противоположного с NPC пола). Таким образом, каждый раз меняется количество опций, а также функции, которые будут выполняться при клике на тот или иной пункт.

И аналогично, ни хрена я не понимаю, как тест выдавать. Пока сделал объект-область вывода, куда воткнул дочерний TextField, создал экземпляр в MainView. А как туда реальный текст посылать, да ещё с вариативным форматированием - опять туплю. Ведь текст создаётся в другом месте. Вернее сказать так: в процессе выполнения кода, обрабатывающего результат очередной итерации, появляется строковый id, по которому из XML с фразами на заданном языке вытаскивается нужный кусок текста. В консоль его прекрасно вывожу, а так отправить в окно вывода - не пойму.

Такое ощущение, что упускаю какую-то очень простую и важную вещь во всём этом хозяйстве, без которой пазл не складывается и каменный цветок не выходит. Просьба пояснить, если я ещё неутомил своим ламерством Спасибо.