Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2004, 22:11
Funky Beast вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Funky Beast Найти все сообщения от Funky Beast
  № 3  
Ответить с цитированием
Funky Beast

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Адрессация вложенных объектов

Вот сам код. Он реализован как функция создания кнопки. Подобное видел здесь на flasher'e.

function createButton(x0,y0,bwidth,bheight,bname,k,captionb,captiong,picture){
_root.createEmptyMovieClip(bname,k);
//создаю пустой мувик с именем bname. Он у нас будет главный. В него будет вкладываться все остальное.

eval(bname).attachMovie("button",captionb,2);
// в библиотеке есть кнопка с именем button. Я её засовываю в главный мувик под именем котрое в captionb находится, т.е. "aboutb"

eval(bname).attachMovie("eyeb",captiong,3);
//Тоже самое, что делал с кнопкой button делаю с мувиком eyeb (пихаю его в главный мувик, но на уровень выше).

eval(bname).createEmptyMovieClip(picture,1);
//Создаю пустой клип в главном клипе. Т.е. теперь в главном клипе у нас находится 3 объекта на разных уровнях.
loadMovie("D:/pics/"+picture+".jpg", "_root."+bname+"."+picture);
// Подгружаю картинку в только что созданный клип, который находится в главном клипе. Все это работает. Проблем здесь нет. Свойствами главно клипа тоже могу управлять, а добраться до вложенных объектов и их свойств не могу. Пробовал разные методы и with(){} и просто через _root параллельно следя что выдает trace(). А trace() выдавал undifined. Понятно, что дело в пути. Вот и спрашиваю может кто-то поможет.

Так я, предполагая, пытался добраться до нужных мест нужного мувика.

eval(bname).captionb._x = 20;
eval(banme).captionb._y = 40;
}

createButton(0,0,75,20,"button1",87,"aboutb","aboutg","aboutp");


Если кто знает или хотел бы ответить можно писать и на мыло.
__________________
Eagles will soar. But Funky Beast doesn't have to worry being sucked into the jet engine.