Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2009, 15:59
Герыч вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Герыч Найти все сообщения от Герыч
  № 5  
Ответить с цитированием
Герыч
 
Аватар для Герыч

блогер
Регистрация: Apr 2009
Адрес: НиНо
Сообщений: 185
Записей в блоге: 12
Сейчас у меня физика отдельным таймером. У всех сейчас вода будет двигаться с одинаковой скоростью. Ты возможно не совсем проблему понял.. Если поставить отрисовку на таймер 5 раз в секунду-то вуаля 5 раз в сек. у нас будет рисоваться на экране вода-а то бред. Физику мне надо просчитывать немного быстрее чем рисовать графику, т.е. совершенно отдельно. Она у меня сейчас в таймере и скорость симуляции просто регулируется изменением периода таймера. Перерисовка у меня в enterFrame(можно и в другой таймер сунуть, пофиг по-моему). Отрисовка воды-оч тяжёлая по времени, поэтому мне важно знать, сколько раз flash покажет экран, т.е. сколько раз мне надо для флэша нарисовать, чтобы разгрузить проц для других, более важных вещей(например та же физика, в которой я могу поднять точность, уменьшив dt в верлетовской интеграции и сам таймер).
Наверно я тут бред несу=) но возможно это вызвано тем, что AS я знаю отсилы 3 месяца, а в работе флэша вообще почти не разбирался)

Кстати, я обновил демки. водичка терь чёрная)