Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2014, 15:56
Фенёк вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Фенёк Найти все сообщения от Фенёк
  № 14  
Ответить с цитированием
Фенёк

Регистрация: May 2011
Сообщений: 221
expl, Я вот вобщем-то тоже придерживаюсь идеи о том, что адекватнее всего иметь список констант уже заранее сформированный. при том может быть, если уж имеем дело со списком то и хранить их например в хэше и запрашивать по ключу, нежели изголяться через describeType.

Akopalipsis, Для чего что именно? Реализация перечислений? Об этом я писал несколько выше:
Цитата:
делаем код более читаемым, избавляясь от магических чисел, плюс ко всему мы имеем возможность иметь дело с этими значениями как с типом, что позволяет внести дополнительную конкретизацию при, например, описании методов.
Если вопрос в том зачем такая реализация, то тут уже я сильно затрудняюсь вам как-то это прокомментировать. Люди составлявшие задание по всей видимости пытались сделать сделать из него загадку, мол «вот вам странные условия задачи, попробуйте используя их дать нам ответ, какой мы хотим увидеть. Попытайтесь использовать нашу логику». Признаться честно глядя на все это мне кажется что такой способ можно охарактеризовать только одним словом - ИЗВРАТ.

silin, Если честно, мне кажется, что проблема на деле в странно поставленной задаче. Сам запутался и вас запутал. В общем на деле пожалуй ваш вариант наиболее приближен к тому, что как я понял от меня хотели. Сформирую свой вариант и, если будет какой-то ответ по заданию, расскажу, что же там была за черная магия в описании.

Вобщем всем спасибо, вы мне очень помогли )