Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2021, 16:43
Appleman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Appleman Найти все сообщения от Appleman
  № 5  
Ответить с цитированием
Appleman
 
Аватар для Appleman

Регистрация: Dec 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 479
Wolsh, да, всё верно, это внутри Вью. Но суть моего вопроса в способе приостановки слушателей. Если делать в лоб, то можно создать метод deactivate(), который вручную обратится ко всем кнопочкам, которые я в нём напишу, и снимет слушатель. Но мне не очень нравится такой подход. Неохота держать в голове необходимость ручного добавления в deactivate каждой новой кнопочки. Вот думаю...

И ещё, ты наверняка видел мои вопросы в соседней теме на счёт кто кого создаёт. Я чего-то уже всю голову сломал, мне нужен совет. Поясню. Если речь идёт о чисто внутриигровых компонентах, которые сами по себе имеют иерархическую структуру (например MVC персонажа внутри MVC игрового процесса), то описанный подход (вью создаёт вью, модель - модель) работает прекрасно.

Но чуть только вопрос переходит в плоскость более крупных и не связанных естественной иерархией частей, то пока полный затык. Например, вызов главного меню из игры, или журнала с квестами и статистиками персонажей.
__________________
Не сломано - не чини!