Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2016, 00:35
PsychoTech вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PsychoTech Найти все сообщения от PsychoTech
  № 1  
Ответить с цитированием
PsychoTech
 
Аватар для PsychoTech

Регистрация: Aug 2014
Адрес: Где-то на поверхности планеты, какой хз
Сообщений: 113
По умолчанию Утечка памяти.

Кто-нибудь дайте ссылку на понятную статью по данной теме. Все что я читал как-то абстрактно и остается много вопросов. Либо расскажите здесь своими словами, но не надо пересказывать академические матриалы. простым языком, чтоб даже школьник понял, ну просто иногда чувствую себя школьником.

История такая, решил побаловаться со стрелялкой для сына, и процесс затянулся то федя слетает ни с того ни с сего, то другой гемор. короче сейчас обнаружил утечку памяти, через 10-20 минут игры плеер жует уже почти 500 метров при этом фпс естественно падает. Перечитал кучу всего и пока только теория своя появилась, мне что каждый элемент слушать на предмет удаления родителя и удалять все самому?

У меня пока такая иерархия.
1 - описывается самый простейшая деталь (картинка, событие, вспомогательные фишки)
2- из мелких собирается родитель боле сложный и так далее (чтоб не писать кучу текста в одном файле)
3 - из более сложных собираю потому же принципу еще более сложные пока не добьюсь окончательного результата.

так вот после прочитанного вертится мысль, что необходимо слушать каждый более сложный элемент на предмет его удаления и в нем же удалять всех его детей? верно ли я усвоил материал или нет?
к примеру:
простой элемент который заранее подгоняется к минимум требований что-то вроде класса где описывается поведение textfield, чтобы выводить какой-нибудь текст. просто описание поведения без слежки удаления. собственно сам экземпляр класса потом не удаляется

после создаю к примеру табло с надписями собранное из выше описанного класса.
и в конце вывожу все это дело на экран.

Так вот насколько я понял если я удалю табло, то все его дети останутся, то есть если я удаляю табло то все textfield`ы останутся в памяти? или же они удаляться вслед за родителем (визуально естественно удаляются), но ощущение что они остаются в памяти. В общем подучите неуча пожалуйста.