Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2018, 14:47
przrak вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для przrak Найти все сообщения от przrak
  № 4  
Ответить с цитированием
przrak

Регистрация: Mar 2012
Сообщений: 5
В общем, почему я задал такой вопрос. Я реализую Firebase для Mobile AIR, который должен работать на IOS и на Android. Для работы Firebase на IOS требуется файл настроек GoogleService-Info.plist, который должен лежать в рабочей директории ANE. Для работы Android нужен файл настроек google-services.json, либо его версия values.xml, в которой находятся настройки. У меня есть одна ANE, для нескольких разных проектов. Мне нужно, чтобы ANE работала с разными настройками. Я работаю в Jetbrains IDEA, но думаю это не принципиально, в общем файлы настроек, plist, json я могу положить только в корень моего приложения. Не в корень ANE. И разумеется настройки не видятся. Для IOS я реализовал вариант - программно создал себе файл plist с нужными параметрами (которые я передал из as3 кода). Создал файл и после сконфигурировал Firebase и все работает. В андроиде же ситуация такая, что там Firebase init происходит автоматически при старте приложения. Когда инитится FirebaseProvider. Поэтому я хотел, попробовать как то скопировать google-service.json из папки приложения air в папку ANE (она находится поглубже). Такое возможно?

Добавлено через 5 часов 31 минуту
И еще интересно, если я создал APK, если я переименую ее в zip и распакую, я получаю папку в которой лежат:
assets
lib
META-INF
res
AndroidManifest.xml

Если я включаю какие нибудь файлы в проект, то они попадают в assets. Можно ли как-то положить эти файлы в папку res? Если в проекте я делаю ../res/values.xml, мне выдается ошибка "absolute path".