Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 13:51
JackFromChaos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JackFromChaos Найти все сообщения от JackFromChaos
  № 17  
Ответить с цитированием
JackFromChaos
 
Аватар для JackFromChaos

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 162
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для JackFromChaos с помощью Skype™
А я ни за какой Но в этой ветке я примеров с наследованием графики от логики не писал...
Просто когда я делаю GUI, я руководствуюсь похожей на вашу схему. Т.е. есть клип(условно-окно). Я от него наследуюсь, и пишу внутри логику. Но ведь мы не только интерфейс делаем...
В других случаях могут быть самые разные варианты... От моего последнего примера, до использования во Flash пользовательских классов, например для параметризующий клипов. Эти пользовательские классы могут быть и совершенно пустыми наследниками Sprite. Наличие информации у графического ассета, такого как тип, уже может добавить много удобства, например при использовании Flash в качестве редактора уровней какой нибудь игры. А может и с логикой быть...

Добавлено через 5 минут
По поводу GUI.
К примеру в swc есть класс gAbout, внутри которого есть текст какой-то и кнопка... дальше я делаю уже в FD класс About extends gAbout, ну и, например, в конструкторе заношу в текстовое поле какой то текст, а на кнопку вешаю обработчик.
При этом, если во Flash я дал кнопке имя _ok, а тексту, _text, то в конструкторе мне будет доступно:
Код AS3:
_text.txt="Я, любимый";
_ok.addEventListener(MouseEvent.MOUSE_CLICK, onClose);
Такой подход к построению интерфейса мне кажется одним из самых удобных при разработке не слишком навороченных игр.

Если же в игре или приложении ОЧЕНЬ много интерфеса, то тут, вероятно не обойтись без компонентов, ну или какого нибудь MXML, но последнее я не люблю(да и не знаю, если честно), поэтому предпочитаю компоненты для многократного использования(ну зачем нам иметь в проекте сотню копий одной и той же кнопки...). И тут уже по любому, какая то логика туда просится...
__________________
Искренне Ваш, Джек.