Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2017, 15:36
Appleman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Appleman Найти все сообщения от Appleman
  № 10  
Ответить с цитированием
Appleman
 
Аватар для Appleman

Регистрация: Dec 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 479
Цитата:
Сообщение от Wolsh Посмотреть сообщение
Как мне кажется, тебе нужен класс - наследник спрайта - представляющий собственно слайд (или как там это называется в скроллерах), кадр, шаг игры. Не данные, про которые ты говоришь — это в Модели, а именно визуалку. То есть то, что отображает твой CurrentState в виде фоновой картинки и "диалога". Скажем, StateView.
Да, я это и подразумевал, когда писал про класс CurrentState, что он создаёт наполнение для вывода на экран, а вот отделить непосредственно вывод в класс типа StateView не додумался. Согласен, как раз получается тандем "модель-вью".

Цитата:
Он, естественно, может включать в себя отдельные компоненты, то же "меню" (хотя мне в этом контексте название "меню" не нравится, сбивает, даже если технически оно правильное; я бы назвал "диалог" — и у тебя наверняка будут именно диалоги персонажа с неписями, и они будут точно также "оформлены"). Вот его тебе и надо учить показывать кликабельные варианты. Не надо пихать всю ответственность в мейнВью.
Окей, определились с термином "диалог".

Цитата:
Что конкретно то не получается с выводом текста? Текстфилд, конечно, штука капризная и нужен некоторый опыт чтобы его настраивать как хочется.. но не настолько же, чтобы вообще текст вывести не получалось?
Я похоже начинаю понимать, чего я упустил и из-за чего у меня ни хрена не получается. Я возможно слишком буквально и в лоб воспринял рекомендацию о том, что весь вывод на экран и взаимодействие с пользователем должны быть делегированы корневому DOC. С тем же текстом я рассуждал так. Получили идентификатор текста фразы, вытащили из XML на нужном языке. Теперь нужно создать какое-то событие, которое заставит MainView добавить этот текст в соответствующее поле. На этом - полный ступор.

Можно мне в режиме дурака для примера кусочек кода, показывающего взаимодействие корневого DOC и условного StateView? Я верно понимаю, что в мы передаём в экземпляр StateView ссылку на MainView, первым делом записываем её в приватную константу и "добавляемся" в неё:
Код AS3:
private const _gameview:MainView = mainView;
_gameview.addChild(this);
И теперь уже прямо в StateView, не отходя от кассы, мы можем создавать объект TextField и, написав несложный метод, выводить в него тексты?