Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2002, 01:53
Enslaver вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Enslaver Найти все сообщения от Enslaver
  № 1  
Enslaver

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 23
Question Macromedia Director 8.5. Вопрос о быстродействии. Подробнее...

В качестве темы для изучения Macromedia Director 8.5 я выбрал создание всем известной игры "Крестики-нолики". Но не те, которые имеют поле 3х3 и где нужно установить подряд три фигуры, а с неограниченным полем, где нужно установить 5 фигур подряд (диагональ, горизонталь, вертикаль). Надеюсь, все знают эту разновидность игры. Так вот, я, в силу начальных знаний программного продукта, решил ограничить поле размером в 20х20 клеток, так как не нашел способа, как можно сделать его неограниченным.
Сделал поле я следующим образом. У меня есть объект "клетка". Запускаю цикл на четыреста проходов. В нем создается квадратное поле в 400 клеток. Создается, соответственно, 400 спрайтов...
На моей машине это все делается относительно быстро (1333МГц, 256МБ...), но вот некоторые мои товарищи, которые тестировали то, что есть, жаловались на огромные тормоза при инициализации, как раз когда создается поле. Я подумал, что, вероятно, я использую неправильный метод... Что если, например, разобраться с классами, или нарисовать поле одним объектом... И как вообще его сделать бесконечным, неограниченным?..
Плиз, помогите.