Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 21:26
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 129  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alatar Посмотреть сообщение
Эти проблемы относятся, в основном, к разработке сайтов и "буквально один маленький файл подгружаемый со страничкой решает эту проблему". Индексирование тоже решается, причем так же как и для приложений на js. Хоть я и противник флеш-сайтов.

Станут. Компания в которой я работаю целиком работает на корпоративный рынок, собственно является его частью. Тем не менее часть интерфейса у нас сделана на флеше, это было более рационально, чем делать все на js.
Не могу не согласиться, что при выборе интерфейсов - если хоть чуть чуть планируется использовать технологию JS применение флеша к части интерфейсов вполне оправдана.
Т.е. получается, что есть банеры, есть некоторые части интерфейса выполненные на флеше и к ним можно добавить еще и промосайты как и прочие визуализации конкретных продуктов. Например, некий калькулятор, который будет визуально менять образец в зависимости от выбора опций. При таком подходе можно во многих случаях даже не заниматься проблемой адресной строки, поскольку все происходит внутри странички.
Весь вопрос в том, что число таких интерфейсов строго не определено - хочешь делай, хочешь нет, главное чтобы это не было единственным содержимым какого то сайта, который будет как то пытаться себя проиндексировать и создать нормальные ссылки для браузера на все свои размеры. Собственно термин RIA это и предполагает. Как я понимаю, в это общее понятие входит и html5 и прочие стандарты.
В отличии от flash html5 - как минимум формально более стандартизирован. Это нее значит что одно исключает другое, это значит что теперь чаще можно найти более изящное решение. Какое именно в плане технологии - это вопрос.
Собственно остаются игры. Игры во флаше возможно - я видел такие - не стоит городить в том же html5 - хотя можно, но не нужно.
И вот мы подходим к самому интересному: зачем все таки flash на мобилах нужен? - Если бы не было магазинов с почти бесплатным софтом - тогда еще ладно, но когда есть из чего выбрать помимо флеша, то к чему он тогда? - Он не нужен для мобильных платформ.