Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2013, 02:30
GrafMine вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GrafMine Найти все сообщения от GrafMine
  № 7  
Ответить с цитированием
GrafMine
 
Аватар для GrafMine

Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от Akopalipsis Посмотреть сообщение
Так то идея правильная, но она не избавляет и не приближает к первоначальной цели.
Вам нужно было показывать прогресс загрузки какого то кол-ва картинок.
Но по Вашему так не выйдет, каждую картинку прогресс будет начинаться с начала.
Если Вы в самом первом xml не укажите суммарный размер всех картинок, то не чего не выйдет.
Скорее всего просто прогресс прелоадера будет основываться не на скаченных мб как обычно бывает, а на проинициализированных этапных блоков в xml , т.е. процентная шкала будет получать прогресс с (кол-во всех блоков\ кол-во проинициализированных (загруженных по ссылке и добавленных в массив) ) .
Не знаю на сколько это правильный подход в моем случае с данной проблемой , но попробовать стоит

Еще вот что у меня вызвало сомнения по поводу изменения размера xml, лично я это представляю так что прелоадер будет дольше загружать xml ( что логично т.к. объем его увеличен) и после его загрузки он запускает главный класс. Так вот в чем разница будет если он загружает 1 кб или 1мб, в любом случае только после полностью загруженной xml( а не во время) будет идти серфинг блоков , а это уже происходит в главном классе после прелоадера.