Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 18:03
ashIndie вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ashIndie Найти все сообщения от ashIndie
  № 7  
Ответить с цитированием
ashIndie

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 68
ObOs, там они просто тупо входят друг в друга.
Genzo, нет алгоритм поиска пути у меня как в ссылке представленной ObOs, с xitri.com
Щас я сделал некий замороченный вариант. При столкновении один юнит(назовем его Вася) останавливается, другой проходит(Петей будет), как только место освобождается Вася продолжает движение, но если они с Петей идут в одном направлении то получается что он постоянно останавливается, да и это корректно работает при малом числе юнитов, а если их множество, то все же получается что входят друг в друга некоторые.

Вопрос:
Вообще целесообразно ли реализовывать данную функцию, учитывая, что это шутер с видом сверху, карта не перемещается, тоесть игрок видит сразу весь уровень, соответственно учитывая препятствия там не так много места получается для того чтоб толпились юниты и обходили друг друга. Если их будет много - образуется пробка))), а если мало то может и не очень это будет резать глаза?....
Решать конечно конечным пользователям....но те кому показывал обратили на это внимание. Поэтому все еще хочу реализовать этот алгоритм.

Или стоит ли все переделывать чтобы реализовать алгоритм А*? Какие аргументы за?
Спасибо всем, кто отвечает в этой теме.