Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2009, 13:50
maxlapshin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для maxlapshin Найти все сообщения от maxlapshin
  № 3  
Ответить с цитированием
maxlapshin
Erlyvideo

Регистрация: Aug 2008
Сообщений: 197
Отправить сообщение для maxlapshin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pwlnw Посмотреть сообщение
принимать поток от VLC каким протоколом? тут мне не понятно. сколько я не мучал VLC, так и не смог заставить его работать источником для RTMP.
Основной протокол в таких делах*— MPEG TS. Несмотря на то, что он создает до 30% накладных расходов по трафику, самоинкапсулированное потоковое видео чаще всего льют в нём. В таком же формате идет видео со спутника.

Erlyvideo умеет его читать и рестримить. Вот даже пример от пользователей: http://habrahabr.ru/linker/go/78614/


Цитата:
Сообщение от pwlnw Посмотреть сообщение
а это очень интересно. дело в том, что даже для windows я не нашел работающего решения по захвату с ip-камеры. некоторые камеры выдают mpeg4 в RTP.
Что бы захватить видео по RTP без RTSP, надо немного доработать, но это несложно. Раз есть код захвата RTP, то всё ок. Другая проблема в том, что просто mpeg4 возможно не проканает: ведь флеш его может и не прочитать. Ему нужен mpeg4 avc, т.е. h264, но для перекодирования всегда можно поставить VLC.


Цитата:
Сообщение от pwlnw Посмотреть сообщение
Хотелось бы удостовериться что сервер можно повесить на другой порт в дополнение к red5 и, пожалуй, на данный момент необходимости в shared objects даже нет.
ebin/erlmedia.app: настройка rtmp_port


Цитата:
Сообщение от pwlnw Посмотреть сообщение
траслирую видео с usb-вебкамер и приличных камер подключенных в тв-тюнеру. Flash Media Live Encoder позволяет использовать только устройства из windows.
очень хотелось бы использовать ip-камеры из-за удобства установки и обслуживания.
Но тут все равно нужен будет перекодировщик с MPEG4 на h.264.
Так же c MJPEG-Камерами непонятно : может мне и не нужно такое качество и скорость обновления, я просто не пробовал.
Хорошо, я понял проблему, поищу информацию про IP камеры, посмотрю, чего с ними сделать.

Цитата:
Сообщение от pwlnw Посмотреть сообщение
А надо ли ? Меня устраивает flowplayer - есть и перемотка и live. одними лишь flashvars настраивается все. Вроде даже некая коллекция плагинов уже образовалась для него.
О, посмотрю. У меня ещё есть такая фича, как запись, соответственно было бы круто взять готовый плеер для видеочата.


Цитата:
Сообщение от pwlnw Посмотреть сообщение
одно лишь пошаговое howto по трансляции видео с помощью FMLE без написания и строчки кода покроет вас славой и низкочастотными поисковыми запросами.
все руководства по red5 почему-то упускают этот момент. (очевидно, считается что джавапрограммер настолько привык к ковырянию в api, что разбирается на лету. А вот не каждый же джавапрограммер)

Апдейты ... ну было бы полезно. Если сервер настолько хорош и многообещающий, то и в rss-ленту добавить не грех.
Понял, сделаем. Я уже сделал домен erlyvideo.org, так что на нём я буду размещать всю подобную информацию.