Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2013, 10:17
Fogflasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fogflasher Найти все сообщения от Fogflasher
  № 18  
Ответить с цитированием
Fogflasher

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 290
Цитата:
1) Не используя addChild не возможно ничего поместить в дисплей лист.
Я же не говорю о запрете оператора addChild(), имелось ввиду использование его НЕ в Документ Классе, для помещения чего-либо на экран.

Кстати, можно ли сказать что Display List всегда пополняется только addChild'ом, нацеленным на stage, и никак иначе?
То есть чтобы что-то отобразилось на экране, нельзя обойти этот принцип.

Цитата:
2) Не надо путать stage и просто любой другой контейнер
на стейдж что-то можно поместить только так:
Код AS3:
stage.addChild(something);
И никак иначе.
Насчет добавления в контейнер я понял, да...

Хотелось бы задать еще несколько вопросов

1. Если в предыдущем классе SubclassShow, заменить
Код AS3:
addChild(ellipse1)
, на
Код AS3:
stage.addChild(ellipse1);
, то казалось бы всё должно работать, но нет - всё та же ошибка, почему так?

2. Правильно ли я вижу картину того, что когда в SubclassShow я пишу просто
Код AS3:
addChild(ellipse1);
То происходит следующее:
- addChild(ellipse1) равнозначно this.addChild(ellipse1)
- а это означает что-то вроде: "поместить экземпляр ellipse1 в контейнер экземпляра класса SubclassShow
- помещение происходит успешно, но так как экземпляр SubclassShow не добавлен в Display List, мы видим пустой экран.

3. Не понимаю, с одной стороны, из этих камментов получается, что для отображения на экране, мы должны всегда помещать в Display List экземпляры неосновных классов только с Документ Класса, а с другой:

Цитата:
Вывод так же не верный. Ничего сложного изобретать не нужно.
То есть сделать это просто, правда непонятно (для меня) как, но это не рекомендуется по причине дурного тона.

Цитата:
Я думаю, ТС имеет в виду самодобавление объекта прямо из его конструктора.
Не понимаю этой фразы. И кто такой TC тоже не в курсе.
Вообще, мне этот вопрос интересен, не потому что хочется побаловаться, и подобавлять что-то из неосновного класса... а потому что есть желание создать управляющий класс, который был бы отличен от основного и ему передавать объекты для добавления их экран...