Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2014, 23:19
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 3  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
Неправильно наверное высказался... Не относится то, что я подсмотрел организацию собственных MC.
А упомянул я об этом, наверное, чтобы Вам было понятней, что класс mc не будет ДО.
Но суть вот в чём - в моей голове нет понятия кнопки и прочего, есть только область реагирующая на мышь.
И есть много классов, которые ожидают уведомление об событии. Но как организовать все это? Смотря менеджер курсоров, я обратил внимание, что автор сделал класс, куда передавал объекты и там их подписывал, но ещё он упомянул, что сам именно таким вариантом не пользуется и я принил эти слова именно связанных с этим классом. Ведь получится, что менеджер курсоров получает ссылки на кнопку и подписывает её, менеджер подсказок проделывает тоже самое. И там возможно ещё кому-то понадобится узнавать об этих событиях. Как лучше сделать, где подсмотреть?

Добавлено через 26 минут
Если в менеджеры раздавать объекты и там их подписывать, то получится обсервер. И если думать на таком примитивном уровне, то подписать один объект на одни и теже события в нескольких местах, кажется логичнее, чем объект, который хранит в себе ссылки на классы, которым нужны уведомления. Можно делать и утилсы под себя и просто передавать объект в менеджеры, которые будут ждать подготовленный для них калбэк. Но это не правильно, так как я не хочу писать свой фреймворк, а стремлюсь к максимальным возможностям без лишней тяжести.

Добавлено через 30 минут
Мне нужен толчок в этой теме, а то я со всеми шаблонами уже так перестарался, что они уже все смешались. Просто совет.. Описания минимальные..