Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2017, 10:25
Appleman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Appleman Найти все сообщения от Appleman
  № 10  
Ответить с цитированием
Appleman
 
Аватар для Appleman

Регистрация: Dec 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 479
Цитата:
Сообщение от Wolsh Посмотреть сообщение
1>>Интерфейсы могут быть реализованы только экземплярами. Другими словами, статические методы интерфейсами не регламентируются.
Спасибо, понятно. Вопрос пока снят.


Цитата:
Надо абстрагировать систему так, чтобы программе было совершенно фиолетово, какой язык. Ты вот приводил пример, что в английском нет падежей. Ну так это значит, что все замены будут однотипные в именительном падеже. То есть везде в тексте будет $n0, и не будет $n1...$n5. А в массиве замен будет просто одно имя John, а не Маша в шести падежах. И поэтому один и тот же алгоритм сможет обрабатывать текст и на русском и на английском.
Угу, логично. Действительно, я смогу добиться единого алгоритма для разных языков. Вот теперь всё в голове более-менее выстроилось в единую картинку. Спасибо, thanks и merci

Цитата:
3>>Не совсем понял, что значит "руками это не делается"? При чем тут "статические таблицы"? А их кто писал? Не руками? Как-то вообще непонятно, что ты имеешь ввиду.
Я имел в виду не само содержание, т.е. фразы, а именно разметку файла XML: все эти теги разных уровней, открывающие, закрывающие и т.п. Поэтому я и спрашиваю, какие есть инструменты для формирования файлов XML для будущего использования.

Цитата:
Как программа узнает, какой файл языка загрузить и применять? Его название хранит config.xml, который программа загружает самым первым и из него берет пути к остальным настроечным файлам — теме оформления интерфейса, истории открывавшихся файлов, файлу языка.
С папками для языков, содержащих файлы xml с идентичными названиями, всё ясно. А сам файл config.xml будет храниться где-то вместе с готовым приложением. Есть какие-либо правила по его размещению? Пока ведь у меня в проекте только то, что сам Flash создал: папка src с классами, bin и ещё чего-то. И загружаем мы этот конфиг прямо на старте программы, скорее всего, создав для этого отдельный класс со статическими методами? А если пользователь что-то меняет в конфиге, то изменяем записи в этом самом config.xml. верно?