Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 20:51
callme вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для callme Найти все сообщения от callme
  № 22  
Ответить с цитированием
callme
 
Аватар для callme

Регистрация: Dec 2014
Сообщений: 312
Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
Примите за правду, что бОльшую часть времени Вы код читаете, а не пишете.
С чего вы решили, что я думаю иначе. Слово "читабельность" присутствует еще в моем первом посте. Я помешан на читабельности. Именно поэтому вообще появилась эта тема.


Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
Причём, пожалуйста, не путайте константу с КОНСТАНТОЙ.
Я и не путаю. Тема вообще не про это.


Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
Второй же варианты КОНСТАНТЫ – это явный индикатор что он никогда не изменится. Скорее всего, он итак нечто очень явное, например, количество струн в укулеле, но 4 это куда менее читабельно, чем UKULELE_STRINGS_COUNT. Ещё это может быть нечто менее явное – например, количество блоков в странице памяти – всех их объеденяет одно – скорее всего это был magic number, который стал чем-то читабельным.
Никто и не спорит, что UKULELE_STRINGS_COUNT читабельнее чем 4.


Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
Но почему суффиксы сосут? Спасибо что спросили!
Если зайти со стороны строго-типизированных компилируемых языков, то они просто не нужны. IDE сама подскажет какой тип, компилятор сам выведет тип и подскажет, если где-то есть нестыковка.
Так ведь и константы нам может ИДЕ подсказывать, например цветом помечать. О чем я уже писал.


Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
Если зайти со стороны интерпретируемых языков (мы не знаем какой тип у переменной до рантайма!) – то... то это взять что-то, что не подразумевает жесткой типизации и пытаться наложить на него типизацию через именование переменных. Если кто-так делает, то кому-то нужно взять другой язык/инструмент – текущий просто не удовлетворяет чьим-то критериям.
Ну это вобще оффтоп, никакого отношения к теме.


Wolsh
Я же не спорю, что удобно знать, что перед нами константа. Но точно так же удобны и суффиксы.