Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 17:51
maxkar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для maxkar Найти все сообщения от maxkar
  № 9  
Ответить с цитированием
maxkar

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 497
Я от вас так и не получил ответа о том, что вы понимаете под нка/дка.

Цитата:
Сообщение от ProxyGreen Посмотреть сообщение
Меня обманули получается? Ох уж эти орейли, а я им так верил, так верил.
Вполне могли. Я в технической литературе периодически встречаю ошибки и заблуждения авторов. А в русских переводах - так вообще эпические ляпы встречаются. Вот автор в книге не говорит, что настоящий НКА даст обе строки после применения регулярного выражения. А если бы вы ознакомились с тем, что такое НКА - вам бы это было очевидно. Ну и искать "кратчайшее" вхождение на ДКА точно так же можно. Тогда поиск завершается в "первом" конечном состоянии, а не после разбора всей строки. Только вот почему-то автор книги этого не говорит. Возможно, правда, где-то раньше устанавливался контекст, в котором используются термины. Тогда нужно смотреть, что же он имел в виду в этом контексте. Кстати, там потом описываются "в деталях" эти механизмы? Или только НКА/ДКА?

Цитата:
Там написано, что применяются, а вы говорите что не применяются. Хотя на эту статейку ссылаетесь, которая на мой взгляд весьма поверхностна, сомнительна и объективно ни чего не разъясняет.
"Статейка" дает определение конечного автомата. Это общепринятое определение. Возможно, вы что-то другое понимаете под нка/дка, но в этом случае вы должны дать ваше определение.

Теперь по применимости. Да. И, кстати, правильно пишут. Большая часть причин - технические причины, которые делают очень невыгодной детерминизацию нка. А последняя причина - это совершенно отдельный класс автоматов - "нка с выходом". Это совсем не то же, что подразумевается под "обычным нка" (опять же, без контекста).

Цитата:
Это набор слов, который мне ни чего не доказывает, и чего вы хотите доказать вообще тайна природы.
Т.е. вы либо используете какие-то свои определения нка/дка, либо просто не разбираетесь в том, что же такое нка/дка. См. выше два замечания про отсутствие определения НКА/ДКА от вас. Доказательство доказывает, что "грамматики с backreferences не являются автоматными (и регулярными по Хомскому), следовательно не могут разбираться нка/дка".