Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2013, 11:12
Fogflasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fogflasher Найти все сообщения от Fogflasher
  № 4  
Ответить с цитированием
Fogflasher

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 290
cleptoman, да, навскидку мало что понятно : ) Нужно рисовать диаграмму со стрелочками, например.
Хотя в программе belv кое-какие мотивы просматриваются, например отсутствие Модели. Я не знаю, что такое ДО, видимо DisplayObject.

belv, О! Большое спасибо за готовый пример.
Цитата:
Вот Ваш пример кода, только сделан через простейший MVC шаблон - это так, для разминки головы.
Я думаю, Вам многое будет не понятно, что и как между собой связанно.
Да, я посмотрел на коды, уровень абстратности, и "передаточности" = жэсть конешно! : )
Понял где-то на 40% наверное. Операторы сами по себе понятны, а вот их взаимосвязь - это остальные 60%.
Не подозревал, что нужно будет привлекать общий дипспетчер событий и интерфейсы.

Цитата:
Я бы посоветовал оставить MVC в покое и как Вам уже советовали пить кофе, в перерывах между чтением.
Вы заблудились в "трех березах"(ваш пример с загрузкой фото), а в "трех кварталах города"(MVC) тем более потеряетесь.Не обижайтесь, всему свое время.
Разумеется. Я пока и не претендую на изучение паттернов. Просто я думал, что для такого простого примера и аналогичное разделение будет достаточно понятным, и общее впечатление об MVC будет выше.

Если вас не затруднит, не могли бы вы привести еще и наиболее простой пример разбиения этого кода на 3 класса?

Было бы весьма поучительно (не только для меня, но и для всех новичков в AS3.0, читающих этот пост) сравнить сложный метод реализации этой задачи (через MVC) с наиболее простым.