Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2010, 16:47
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 4  
Ответить с цитированием
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
2 PsyhoTiger:
Мне кажется ваш подход в корне не правилен.

Цитата:
а в комментариях написать мол "а тут нам приходит..."
Если я правильно вас понял, то эти комментарии будут написаны не в коде класса события, а в коде, где оно используется (если вы хотели к каждому событию написать свой код, то нужно создавать свой класс для каждого события, а если нужно создавать свой класс, то я не вижу причин не делать для каждого события свои переменные). В общем, на мой взгляд, такой подход будет совершенно непонятен тем людям, которые в первый раз увидят ваш код, и будут гадать, пришло нам значение открытых дверей или общее количество игроков онлайн.

Плюс непонятные названия переменных будут усиливать неразбериху.

2 fljot:
Цитата:
Только не public переменные, а геттеры
Это кому-как удобнее, я не люблю тру геттер/сеттер методы (аля get myProp), да и писать в коде события гетеры сеттеры я пока не вижу смысла, мне кажется это только увеличит количество кода и усложнит класс события. Не вижу пока смысла «защищать» возможность изменения переменных у события, так как это событие будет использоваться только в 1 месте (приемник события).