Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2014, 02:40
esnaom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для esnaom Найти все сообщения от esnaom
  № 1  
Ответить с цитированием
esnaom

Регистрация: Apr 2014
Сообщений: 1
По умолчанию Виртуальная лаборатория.

Здравствуйте. Пишу ВКР: виртуальная лаборатория для компьютерного моделирования. Будет использоваться в школе на уроках информатики, в частности для моделирования движения тела под действием силы тяжести.
Прежде хочу сказать, что самой уже не приходят мысли реализации. Прошу хотя бы подсказок и ответов на последующие вопросы.

Проблема в следующем.
1. Не знаю как сделать так, чтобы оставался и не исчезал след за предметом, чтобы исчезал только после очистки рабочей области или при выборе другого способа броска. Хотя бы для броска под углом.
2. Проблема с броском сверху вниз (свободное падение). Код не работает при тех параметрах, которые должны учитываться.
3. После того как был произведен бросок под углом, выбирается другой способ броска, к примеру, снизу вверх. По идее тело поднимается и опускается вниз, но тем не менее оно снова летит под углом.
4. Мяч должен отскакивать от пола.
В целом, там очень много ошибок в реализации запуска "броска", да и вообще во всем коде, но хотелось чтобы подсказали, как решить хотя бы 1 и 2 проблему.

З.Ы. В ActionScript не сильна, точнее сказать сама с трудом понимаю, что делаю)Код словно гнали на коленке, но хочу попробовать вообще реализовать всю затею. Тянула до последнего, надеялась, что руководитель передумает на счет флеш. Основ ActionScript не знаю, руководствуюсь тем, что это язык программирования и вспоминаю Delphi. Весь код был подобран в интернете. Если будет нужно предоставлю исходник, который использовала в кнопке запуска и изменяла в силу понимания.
Прикладываю все приложение, чтобы было видно что есть.
З.З.Ы. Не кидайте в дуру тапки Приму любой совет. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 63
Размер:	28.6 Кб
ID:	30760  
Вложения
Тип файла: 7z pril.7z (247.8 Кб, 32 просмотров)