Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2011, 18:11
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 17  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
Но это тоже не самая тривиальная задача, по моим представлениям, если опять же искать что-то общее и работоспособное. Так что не планирую, вряд ли.. не буду обещать..
Насколько я знаю, почти все протекторы (программы по защите обычных десктопных программ, генерации ключей и т. п.) привязываются в основном к материнке. Я давно знаком с автором одного из них, довольно популярного, могу спросить как лучше это реализовать?
Цитата:
MS использует информацию о нескольких девайсах для генерации серийника.
Чем больше девайсов, тем больше шансов проблем у юзера, если я его лицензию заблокирую при смене любого девайса. Так что нужен один, но редко меняемый. Винт - это хорошая идея, но я, например, сейчас их меняю раз в 1-2 года, вернее даже не меняю, а добавляю новые, оставляя прежний. При этом старый винт часто меняет букву, т. к. обычно параллельно обновляю винду на новый винт, т. е. если я привязываюсь к винту на С, то у юзера однозначно будут проблемы с лицензией.

А что скажите насчет MAC? Я правильно понял, что это уникальный номер для материнки?