![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2002
Адрес: Necropolis
Сообщений: 248
|
У меня два вопроса:
1. Как сделать этакое градиентное размытие, чтобы внутри одной кривой изображение сохранялось, а вне её увеличивалось чем дальше от контура, тем сильнее? 2. Узнал недавно рекомендацию, что в Photoshop'е при масштабировании очень больших изображений в очень маленькие советуют делать уменьшение ступеньками по <2 раза. А вы как считаете? Стоит ли делать также в других растровых редакторах? |
|
|||||
|
Красная крыса
Регистрация: Nov 2000
Адрес: киев
Сообщений: 1,885
|
насчет...1-го чего то я немного непонял.
а по поводу 2-го, при больших размерах разрешение обычно 72-100 точек (биг-борды, банеры...вообщем всякое гиганское и большое) полиграфия: Сначала узнай какой размер будет при 300 точек на инчи, выключаешь Constant Proportion и Resample Image, и ставь 300 точек - он покажет его размер при этом разрешении, обычно этого хватает для того, чтобы давать ему впоследствии маштабирование минимально. Пошагово шоп более корректно работает с точкой, и результат получается лучше чем при одном шаге, но в любом случае с файлом еще надо работать, хотя все зависит от исходника вэб: с большого размера, то есть разрешение тоже но маштаб другой, по большому счету этого можно не делать, качество отображения на мониторе не даст погрешности и пошагово не стоит делать |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2002
Адрес: Necropolis
Сообщений: 248
|
про 2 вопрос интересовало преимущественно для веба, всё понял, спасибо.
про 1: как вообще сделать градиентное размытие? т.е. картинка слева, например, нормальная, а справа - сильно размытая. а между - промежуточная степень размытия. это как минимальное. как максимальное - чтобы можно было сделать размытие, подобное градиентной заливке контура, когда от краёв с уменьшающимся шагом идёт градиент. размывка изображения увеличивается по мере удаления от контура, к примеру. это конечно, можно сделать вручную... но не хочется можно сделать несколько слоёв, размыть по разному, повырезать и т.п., но это тоже не лучшее решение возможно в шопе этого и не сделать... но мож кто знает какую-нибудь специализированную прогу или плагин для этого. кроме того, вспомнил, что такой эффект есть например в 3D, когда один протяжённый в перспективе объект может иметь неравномерную размытость. |
|
|||||
|
Красная крыса
Регистрация: Nov 2000
Адрес: киев
Сообщений: 1,885
|
хех
все хотят прилагать минимум усилий и получать максимальный результат.- делать в шопе такое можно только вручную - плагин может и есть, не встречал - 3Д ....смотря какой объект делать, а то ведь можно и неделю минимум сидеть рисовать в то время как в шопе за час, два |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 10:22. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|