Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 05.05.2003, 04:15
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 1  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
По умолчанию Тормозит комп при подгрузке текста.

Делаю сайт.
Есть главное окно - мувик1
В нем линейка из кадров, в каждый из которых засунут мувик /т.е.переходы по страницам осущ. командой gotoAndStop/
Есть логотип, движ.графики/маской/,
дублирование клипа/текстовой эффект/,которые постоянно на сцене
/тормозов не малейших/.
Сначала я для страниц сделал подложку
/как бы фон - мувики/ Поверх них в каждом кадре основного мувика/во второй слой/ кладу экземпляры одного и того же мувика/в нём - динамич.текст/.
Каждому экземпляру прописываю
onClipEvent (load) {
this.loadVariables("text1.txt", "1";
}
Естественно, для каждого экземпляра
прописывается свой файл - text2.3....
Уровни также, прописываю разные - 1,2,3........
Казалось бы, не должно быть никаких проблем. Ан нет.
Если перехожу в окно с загрузкой текста
- начинаются тормоза. Специально
оставил окна без загрузки. Перехожу туда - никаких проблем.
ЗЫ.Если текстовой файл небольшой
/до 1 кило/ тормоза практич.незаметны,
если же, допустим файл - 5кило - тормозит очень серьёзно.
Убрал все навороты на сцене, тормозов чуть меньше но есть.
Сделал размер дин.поля меньше - тормозов меньше, но есть.
И когда начинаю скролить текст - ещё больше тормозов.
Уф. Упарился писать.
Кому не лень, прошу подмогнуть решить проблу.
Заранее благодарен.
ЗЫ.Кто будет смотреть исх. - надо кликнуть на главную, потом на Астролог.прогноз, потом на Овен/там подгрузка текста/ и
на любую другую/там текста нет/.
Вложения
Тип файла: zip torm.pri.zagr.texta2.zip (75.9 Кб, 78 просмотров)

Старый 05.05.2003, 06:49
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 2  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Сделал упрощённый вариант /этот почему то без тормозов/
Убрал мувик который закрывает на время загрузки
тот мувик, который загружается.
Вложения
Тип файла: zip prov.zagr.texta002.zip (16.1 Кб, 69 просмотров)

Старый 07.05.2003, 04:25
alex1000 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alex1000 Найти все сообщения от alex1000
  № 3  
alex1000

Регистрация: May 2003
Адрес: СПБ
Сообщений: 54
Спрашиваю....
похожая проблема.....
еще раз-
1.а если мувик , который закрывает на сцене но в стороне(чудеса блин бывают)....
2.а сам клип простой или с наваротами


что же помогло?
остался только текст голый?

Старый 07.05.2003, 05:00
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 4  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Убрал из внутреннего прелоадера текстовой эффект -
подожд.пожал./он был сделан дублированием буквы/.
Сделал простую надпись.Размер дин.текста при подгрузке файла уменьшил/сделал скрол/.
Щас вроде тормозов нет.
Суну swf.
Протести, плиз.
Вложения
Тип файла: zip 001.zip (35.4 Кб, 75 просмотров)

Старый 08.05.2003, 04:04
alex1000 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alex1000 Найти все сообщения от alex1000
  № 5  
alex1000

Регистрация: May 2003
Адрес: СПБ
Сообщений: 54
Ну запустил я его на своем Celeron667 все работает неплохо...ну не совсем летит, дак это наверное 12fpc...просто если вглядываться...
Я то вот что хотел заметить, если надо конечно-монитор мой 800х600 14" и что написано просто не видно...А эффект этот действительно жрет ресурс процессора.

Старый 11.05.2003, 13:17
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 6  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Написано - подождите пожалуйста.
Ты про внутренний прелоадер говоришь?
Вот я и хочу затачивать две три разных swf.
для разного разрешения экрана у юзера.

Старый 17.05.2003, 07:15
alex1000 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alex1000 Найти все сообщения от alex1000
  № 7  
alex1000

Регистрация: May 2003
Адрес: СПБ
Сообщений: 54
Я бы попытался JS передать разрешение во flash и поменять размер шрифта программно...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.