Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Advanced

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 29.08.2003, 21:33
wandy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wandy Посетить домашнюю страницу wandy Найти все сообщения от wandy
  № 1  
wandy

Регистрация: Aug 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию анимация kerning'a

Попробовал поиск по форуму, но в найденных ответах не нашёл того, что надо мне (может, плохо глядел :о)
Как при помощи скрипта сделать текстовую строку с увеличивающимся (уменьшающимся) кернингом и плавным fade-in и fade-out ?
Пока для этого использую Swish, но он разбивает слово на отдельные буквы, потом импортирую это во Flash, а там ещё приходиться вставлять это всё в movie, которому давать анимацию по прозрачности...
Наверное, это можно сделать проще, при помощи ActionScript -"чую, что прав, а обосновать не могу" :о) ©

Старый 03.09.2003, 13:16
wandy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wandy Посетить домашнюю страницу wandy Найти все сообщения от wandy
  № 2  
wandy

Регистрация: Aug 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию "спасибо за помощь"

очень информативный форум :о(

Старый 03.09.2003, 13:21
Armen Khanoyants вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Armen Khanoyants Посетить домашнюю страницу Armen Khanoyants Найти все сообщения от Armen Khanoyants
  № 3  
Armen Khanoyants
"inLove"
 
Аватар для Armen Khanoyants

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Moscow - Yerevan
Сообщений: 814
только в MX
хотя и в 5м можно сделать
лучше не паритьсся и делать в swish
__________________
[hayeren, es dzer tsav` tanem]
http://www.vonces.com

Старый 07.09.2003, 02:35
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 4  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Сделал.
Пол дня промудохался.
В руте - один кадр - для него пишем

skor = 0;
alp = 100;
this.onEnterFrame = function() {
_root.createTextField("liuboe", 5, 100, 100, 300, 100);
liuboe.multiline = true;
liuboe.wordWrap = true;
liuboe.border = false;
liuboe.embedFonts = true;
liuboe2 = new TextFormat();
liuboe2.color = 0xff0000;
liuboe2.size = 20;
liuboe2.bullet = false;
liuboe2.underline = true;
liuboe.text = "ЛЯ ЛЯ ТОПОЛЯ Привет из Сочи";
liuboe.setTextFormat(liuboe2);
liuboe._alpha = alp;
alp+= skor;
};
Делаем кнопку - для неё пишем

on (rollOver) {
skor = -5;
}
on (rollOut) {
skor = 5;
}
Всё!
ПОЧТИ ВСЁ!!!!!!
Самая главная фишка в том, что
liuboe._alpha = alp;
работает только для текстовых полей с встроенными шрифтами. Иначе - никак. Потому и промудохался - всё остальное совершенно просто.
В общем надо создавать дин.текст.поле/пустое/
и инклудить шрифт.
В данном случае, по умолчанию в поле liuboe
Флэш ставит шрифт Times New Roman - вот его /с ума сойти/
и надо инклудить /встраивать в фильм/.
Теперь ВСЁ!
Что получилось - см.файл.
Вложения
Тип файла: zip alpha_din_texta.zip (2.4 Кб, 65 просмотров)

Старый 08.09.2003, 17:10
wandy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wandy Посетить домашнюю страницу wandy Найти все сообщения от wandy
  № 5  
wandy

Регистрация: Aug 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию Шрифт

Простите, я правильно понимаю, что не могу использовать шрифт, например, Chicago, а могу только один из трёх встроенных (Times, Courier и ещё что-то там...) ?

Старый 08.09.2003, 18:18
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 6  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Наоборот.
Шрифт надо встраивать самому /инклудить/.
А встроить можно конечно любой шрифт который есть на твоём компе. В моём исходнике находишь пустое дин.поле,
что я создал и меняешь шрифт на нужный тебе /Chicago/-
дальше жмёшь - Character - All Characters.
Всё готово.
ПОЧТИ.
В коде, когда создаём новый текст.формат после строчки
liuboe2 = new TextFormat();
надо записать назв.шрифта, котор.нам нужен
liuboe2.font= Chicago;
Теперь ВСЁ!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.