![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 51
|
делаю ресайз линии по ширине, например, +100 (квадрат растягивается до прямоугольника 800 пикселей) , видно что не постепенно, а по шагам в СКОЛЬКОЗАДАМ пикселей, а надо сделать чтобы за 1 секунду ширина была 800 и плавно. Как решить данный трабл, кто поможет?
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 785
|
сначали подели
1 на количество кадров в секунду котрое у тебя стоит во флеше ( узнаеш сколько раз Action script успеет сделать одну и туже команду в секунду) Полученное число назовем условно "F" после етого подели 800 на "F" Полученное число покажет самое оптимальное значение для ресайза с ним расягиванеи будет максимально плавным полученное в конце число и исползуй вместо +100 ![]()
__________________
Нано-флешер (в отставке) |
|
|||||
|
Гм. а что мешает использовать мувик с морфингом или масштабированием ?
__________________
Студия "Ночной народ" | http://nightfolk.net/ |
|
|||||
|
Регистрация: May 2004
Адрес: Kiev
Сообщений: 704
|
Надо имитировать смазанность промежуточных кадров. Тогда все будет плавно. Делается это с помощью градиентов "цвет-прозрачно".
Если надо быстро растянуть черный квадрат на 700 пикселей вправо, то в промежуточных кадрах анимации заливка фигуры должна выглядеть так: черный (alpha 100) - черный (alpha 100) - черный(alpha 0). Центральную точку градиента двигай на свой вкус, но чем выше скорость растягивания фигуры, тем дальше эта точка должна находиться от правого края градиента. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 00:26. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|