Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.04.2007, 15:33
automatix вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для automatix Посетить домашнюю страницу automatix Найти все сообщения от automatix
  № 1  
Ответить с цитированием
automatix

Регистрация: Feb 2006
Адрес: Germany, Berlin
Сообщений: 183
По умолчанию переадресация для всех подстраниц

Всем привет!

Имеется два субдомена: subdomain1.domain.com und subdomain2.domain.com; таперича нужно придумать, переправлять все запросы, адресованные subdomain1.domain.com/lyubaya-podstranitsa.kuku на subdomain2.domain.com/lyubaya-podstranitsa.kuku.

Как это лучше всего реализовать?

Спасибо

Старый 16.04.2007, 15:35
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 2  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Почитать про mod_rewrite и написать безусловный переход.

Старый 16.04.2007, 16:36
automatix вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для automatix Посетить домашнюю страницу automatix Найти все сообщения от automatix
  № 3  
Ответить с цитированием
automatix

Регистрация: Feb 2006
Адрес: Germany, Berlin
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от __etc
Почитать про mod_rewrite и написать безусловный переход.
Спасибо. Глубоко погружаться в премудрости mod_rewrite я не стал, поэтому просто стащил следующий код:

Код:
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.mydomain\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*) http://mydomain.com/$1 [R=301]
RewriteCond %{THE_REQUEST} (.*)\.xhtml [NC]
RewriteRule (.*)\.xhtml http://mydomain.com/$1 [NC,R=301]
Теперь усложним. Как сделать так, чтобы юзер, отправивший запрос на subdomain1.mydomain.com/vse-chto-ugodno не сразу перекидывался на страницу subdomain2.mydomain.com/vse-chto-ugodno, а перенаправлялся бы сначала на страницу subdomain2.mydomain.com/redirect, так, чтобы этой странице был передан изначальный URI запроса (subdomain1.mydomain.com/vse-chto-ugodno)? То есть:

1. запрос ubdomain1.mydomain.com/vse-chto-ugodno
2. перенаправляем на ubdomain2.mydomain.com/redirect и сообщаем этой странице первоначальный путь (ubdomain1.mydomain.com/vse-chto-ugodno или mydomain.com/vse-chto-ugodno, или просто /vse-chto-ugodno)
3. говорим юзеру, что адрес изменился и перенаправляем его через META на ubdomain2.mydomain.com/vse-chto-ugodno


Последний раз редактировалось automatix; 16.04.2007 в 16:40.
Старый 16.04.2007, 17:09
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 4  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Код:
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.mydomain\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*) http://mydomain.com/redirect?$1 [R=301]
RewriteCond %{THE_REQUEST} (.*)\.xhtml [NC]
RewriteRule (.*)\.xhtml http://mydomain.com/redirect?$1 [NC,R=301]
А уж как выцепить все, что после «?» идет — самостоятельно.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.