Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.08.2007, 03:03
Merciful_new вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Merciful_new Найти все сообщения от Merciful_new
  № 1  
Ответить с цитированием
Merciful_new
 
Аватар для Merciful_new

Регистрация: Aug 2007
Адрес: Kamchatka
Сообщений: 28
Отправить сообщение для Merciful_new с помощью ICQ
По умолчанию Помогите с датой

Код:
date = new Date(); 
day = date.getDay(); 
month = date.getMonth(); 
fullyear = date.getFullYear();

if (length(day) == 1) { 
day= "0"+day;
}
if (length(month) == 1) {
month= "0"+month;
}
if (length(fullyear) == 1) {
fullyear= "0"+fullyear;
}

date = day+"/"+month+"/"+Fullyear;
Где я ошибся? Почему показывает так: 03/07/107 - почему не показывает мое компьютерное время?

П.С. Со временем все нормально.


Последний раз редактировалось Merciful_new; 09.08.2007 в 11:12.
Старый 09.08.2007, 04:23
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 2  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
юзай хэлп

Код:
var today_date:Date = new Date();
var date_str:String = (today_date.getDate()+"/"+(today_date.getMonth()+1)+"/"+today_date.getFullYear());
trace(date_str); // displays current date in United States date format

Старый 09.08.2007, 04:32
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 3  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
Код:
04/07/undefined
1) Почему у вас date сперва объект Date, а потом строка?
2) Куда оно "показывает"?
3) Вы серьезно полагаете, что число знаков четырехзначныго года будет 1?
4) у вас переменная fullyear с большой буквы или маленькой?
Решающая ошибка номер 4.
Кстати, нумерация месяцев начинается с 0.


Последний раз редактировалось Kikasso; 09.08.2007 в 04:34.
Старый 09.08.2007, 07:55
Merciful_new вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Merciful_new Найти все сообщения от Merciful_new
  № 4  
Ответить с цитированием
Merciful_new
 
Аватар для Merciful_new

Регистрация: Aug 2007
Адрес: Kamchatka
Сообщений: 28
Отправить сообщение для Merciful_new с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kikasso
1) Почему у вас date сперва объект Date, а потом строка?
Если начинать с mydate то не работает.
Цитата:
Сообщение от Kikasso
2) Куда оно "показывает"?
Что оно?
Цитата:
Сообщение от Kikasso
3) Вы серьезно полагаете, что число знаков четырехзначныго года будет 1?
Нет протупил, согласен.
Цитата:
Сообщение от Kikasso
4) у вас переменная fullyear с большой буквы или маленькой?
С большой просто не досмотрел.
Цитата:
Сообщение от Kikasso
Решающая ошибка номер 4.
В чем в регистре буквы?
Цитата:
Сообщение от Kikasso
Кстати, нумерация месяцев начинается с 0.
А вот тут можно и поподробнее.

И вообще уважаемый Вы со мной разговариваете будто я профи в Акшне! на самом деле я начинающий.....
Так что будте любезны поподробнее.
С уважением Александр.

Старый 09.08.2007, 09:24
Tardos Mors вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tardos Mors Найти все сообщения от Tardos Mors
  № 5  
Ответить с цитированием
Tardos Mors

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 530
Отправить сообщение для Tardos Mors с помощью ICQ
Код:
date = new Date();
day = date.getDate();
month = date.getMonth()+1;
fullyear = date.getFullYear();

if (length(day) == 1)
{
	day = "0"+day;
}
if (length(month) == 1)
{
	month = "0"+month;
}

date_str = day+"/"+month+"/"+fullyear;
trace(date_str);
Вместо getDay - getDate. getDay возвращает день недели.
fullyear и Fullyear - разные переменные.
Номер первого месяца во флеше не 1, а 0.

Старый 09.08.2007, 10:17
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 6  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Merciful_new, отредактируйте свой пост и оформите код тегами [code][/code].

Старый 09.08.2007, 13:08
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 7  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
Цитата:
Сообщение от Merciful_new
Код:
date = new Date(); 
date = day+"/"+month+"/"+Fullyear;
Вот это неправильно. В нижней строчке замените date на что-нибудь вроде date_str. "Куда оно показывает" - ну, вы же пишете
Цитата:
показывает так: 03/07/107 - почему не показывает мое компьютерное время?
Про ошибки вам Tardos Mors расписал.

Старый 10.08.2007, 05:59
Merciful_new вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Merciful_new Найти все сообщения от Merciful_new
  № 8  
Ответить с цитированием
Merciful_new
 
Аватар для Merciful_new

Регистрация: Aug 2007
Адрес: Kamchatka
Сообщений: 28
Отправить сообщение для Merciful_new с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kikasso
Про ошибки вам Tardos Mors расписал.
Спасибо Вам большое.

Цитата:
Сообщение от Tardos Mors
fullyear и Fullyear - разные переменные.
Номер первого месяца во флеше не 1, а 0.
И Вам спасибо.


Последний раз редактировалось etc; 10.08.2007 в 10:09.
Старый 10.08.2007, 14:20
Merciful_new вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Merciful_new Найти все сообщения от Merciful_new
  № 9  
Ответить с цитированием
Merciful_new
 
Аватар для Merciful_new

Регистрация: Aug 2007
Адрес: Kamchatka
Сообщений: 28
Отправить сообщение для Merciful_new с помощью ICQ
Еще вопросик:
В шапку для сайта не подгружается дата сделанная в отдельном файлике.
Т.е. подгружается но на экране не отображается ....
Код:
loadMove ("....../......swf", "date");
В чем причина?
С уважением Александр aka Alex Merciful


Последний раз редактировалось Merciful_new; 10.08.2007 в 14:34.
Старый 11.08.2007, 02:57
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 10  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
LoadVars, событие onLoad

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.