![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
[+4 19.03.08]
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Ukraine,Kharkov
Сообщений: 103
|
Проблема вот в чем: делаю стрелялку и когда берешь доп.уружие "мины", то все куда то пропадает: все враги, и наша пушка(которой управляем) и остаються одни мины и табло с очками на экране, ну и фон еще...когда берем мины, то 10 мин случайным образом размещаються по полю.... вот ф-я создания мин:
Может проблема в глубине? подскажите плз, кто знает в чем может быть дело. |
|
|||||
|
Нуб нубам
модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
|
Глубина. Вы используете глубину от 0 до 10. Видимо всё что исчезает лежит на этой же глубине.
И красивей и ненагрузней на проц делать так
__________________
Reality.getBounds(this); |
|
|||||
|
[+4 19.03.08]
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Ukraine,Kharkov
Сообщений: 103
|
Спасибо.Волш, заработало
![]() |
|
|||||
|
Banned
[+5 15.02.09]
[++5 15.02.09] Регистрация: Mar 2008
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 587
|
использовать в игре getNextHighestDepth() еще больший бред чем использовать для всего глубину от 0-10
|
|
|||||
|
Цитата:
Использовать глубины 1 для игроков, 2-40 для врагов, 41-49 для оружия и 50-100 для блоков с игрой? А не один ли фиг?
__________________
Тут мужик танцует и поёт про флэш |
|
|||||
|
Banned
[+5 15.02.09]
[++5 15.02.09] Регистрация: Mar 2008
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 587
|
Нет, в итоге ты всеравно в ней запутаешся и будет куча проблем. А getNextHighesDepth() тебе посмотри что будет выдовать при использовании компанентов... Я предлагаю использовать интервалы глубин самые низкие фон и прочее, выше игроки, еше выше гуи и тп. Написать менеджер каторый бы выдовал тебе свободную глубину из интервалов так я и делаю у себя обычно...
|
|
|||||
|
Нуб нубам
модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
|
Абсолютно согласен. Только создатель игры знает, на какой глубине что должно находиться. Если у него всегда не больше десяти мин, то под них могут быть зарезервированы десять глубин. Аттачить все наверх конечно же бред, деревья начнут расти в домах а мины висеть на деревьях. По-моему это очевидно, и строчка в моем коде должна была только показать, что дело в глубине. И всё же объясните, qazwsx, что делает Ваш менеджер не так как сказал Psycho Tiger? Он способен хранить блоки(массивы) глубин и поднимать все выше при увеличении какого-нибудь среднего блока и опускать при его уменьшении))), или в чем отличие? Краткая схема? Я просто не писал никогда аркад, интересно.
__________________
Reality.getBounds(this); |
|
|||||
|
Banned
[+5 15.02.09]
[++5 15.02.09] Регистрация: Mar 2008
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 587
|
Да пожалуй в принципе то отличий нет для определенного типа обьектов глубины задаются в интервале например 100-300. Он выберает следующую свободную глубину в интервале. Например: были заняты 10-50 убиваю обьект который находился на глубене 25 и в этом случае следующую глубину каторую он выдаст будет 25. В зависимости от задачи могут быть разные действия тут... Например окнам нужно выдавать всегда глубину самую высокую и тп.
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 09:53. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|