Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 31.05.2008, 23:33
Danss вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Danss Найти все сообщения от Danss
  № 1  
Ответить с цитированием
Danss
[+4 19.03.08]
 
Аватар для Danss

Регистрация: Apr 2007
Адрес: Ukraine,Kharkov
Сообщений: 103
По умолчанию При активации фун-ции пропадает куда то все.

Проблема вот в чем: делаю стрелялку и когда берешь доп.уружие "мины", то все куда то пропадает: все враги, и наша пушка(которой управляем) и остаються одни мины и табло с очками на экране, ну и фон еще...когда берем мины, то 10 мин случайным образом размещаються по полю.... вот ф-я создания мин:
Код:
	function createMines():Void {
	
		
		for (v=0; v<10; v++) {
		attachMovie("mine", "mine"+v,v);
		_root["mine"+v]._x = random(900);
		_root["mine"+v]._y = random(780);
			
		}
	}
Может проблема в глубине? подскажите плз, кто знает в чем может быть дело.

Старый 01.06.2008, 00:02
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 2  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Чем блше скршн, тем хж п-ть о чем идет р-ь.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 01.06.2008, 00:13
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 3  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Глубина. Вы используете глубину от 0 до 10. Видимо всё что исчезает лежит на этой же глубине.
И красивей и ненагрузней на проц делать так
Код:
function createMines():Void {
	for (v=0; v<10; v++) {
		var mina:MovieClip = _root.attachMovie("mine", "mine"+v,_root.getNextHighestDepth());
		mina._x = random(900);
		mina._y = random(780);
	}
}
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 01.06.2008, 00:33
Danss вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Danss Найти все сообщения от Danss
  № 4  
Ответить с цитированием
Danss
[+4 19.03.08]
 
Аватар для Danss

Регистрация: Apr 2007
Адрес: Ukraine,Kharkov
Сообщений: 103
Спасибо.Волш, заработало

Старый 01.06.2008, 09:40
qazwsx вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от qazwsx
  № 5  
Ответить с цитированием
qazwsx
Banned
[+5 15.02.09]
[++5 15.02.09]

Регистрация: Mar 2008
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 587
использовать в игре getNextHighestDepth() еще больший бред чем использовать для всего глубину от 0-10

Старый 01.06.2008, 10:50
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 6  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Toronto
Сообщений: 6,599
Записей в блоге: 17
Цитата:
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
использовать в игре getNextHighestDepth() еще больший бред чем использовать для всего глубину от 0-10
Ваше предложение?
Использовать глубины 1 для игроков, 2-40 для врагов, 41-49 для оружия и 50-100 для блоков с игрой? А не один ли фиг?

Старый 01.06.2008, 11:01
qazwsx вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от qazwsx
  № 7  
Ответить с цитированием
qazwsx
Banned
[+5 15.02.09]
[++5 15.02.09]

Регистрация: Mar 2008
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 587
Нет, в итоге ты всеравно в ней запутаешся и будет куча проблем. А getNextHighesDepth() тебе посмотри что будет выдовать при использовании компанентов... Я предлагаю использовать интервалы глубин самые низкие фон и прочее, выше игроки, еше выше гуи и тп. Написать менеджер каторый бы выдовал тебе свободную глубину из интервалов так я и делаю у себя обычно...

Старый 01.06.2008, 11:40
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 8  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Абсолютно согласен. Только создатель игры знает, на какой глубине что должно находиться. Если у него всегда не больше десяти мин, то под них могут быть зарезервированы десять глубин. Аттачить все наверх конечно же бред, деревья начнут расти в домах а мины висеть на деревьях. По-моему это очевидно, и строчка в моем коде должна была только показать, что дело в глубине. И всё же объясните, qazwsx, что делает Ваш менеджер не так как сказал Psycho Tiger? Он способен хранить блоки(массивы) глубин и поднимать все выше при увеличении какого-нибудь среднего блока и опускать при его уменьшении))), или в чем отличие? Краткая схема? Я просто не писал никогда аркад, интересно.
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 01.06.2008, 12:00
qazwsx вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от qazwsx
  № 9  
Ответить с цитированием
qazwsx
Banned
[+5 15.02.09]
[++5 15.02.09]

Регистрация: Mar 2008
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 587
Да пожалуй в принципе то отличий нет для определенного типа обьектов глубины задаются в интервале например 100-300. Он выберает следующую свободную глубину в интервале. Например: были заняты 10-50 убиваю обьект который находился на глубене 25 и в этом случае следующую глубину каторую он выдаст будет 25. В зависимости от задачи могут быть разные действия тут... Например окнам нужно выдавать всегда глубину самую высокую и тп.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.