Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.11.2008, 03:27
flasheroleg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flasheroleg Найти все сообщения от flasheroleg
  № 1  
Ответить с цитированием
flasheroleg

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 23
Arrow Программное изменение размера мувика

...собственно КАК?

И как сделать чтобы с самого начала мувик был например 40% а потом по нажатию увеличивался до 100%?

(В обеих случаях мувик на сцене)


Последний раз редактировалось flasheroleg; 02.11.2008 в 03:36.
Старый 02.11.2008, 05:14
RAlfDog вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для RAlfDog Найти все сообщения от RAlfDog
  № 2  
Ответить с цитированием
RAlfDog
 
Аватар для RAlfDog

Регистрация: Jan 2008
Адрес: Земля
Сообщений: 178
С помощью JS.
В html пишется JS функция ресайза окна плеера, а из swf-ки при помощи ExternalInterface она и вызывается.
Гуглите по JavaScript'у юзайте help(F1) флеша по ExternalInterface и всё найдёте.
Удачной охоты.
Смотря какой способ реализации вам не претит, можно попробовать использовать SWFObject.


Последний раз редактировалось RAlfDog; 02.11.2008 в 05:17.
Старый 02.11.2008, 10:16
lexa2000lexa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для lexa2000lexa Найти все сообщения от lexa2000lexa
  № 3  
Ответить с цитированием
lexa2000lexa

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 950
если вам нужно изменять мувик внутри ролика то нужно делать так
Код:
мувик._yscale = 40;
мувик._xscale = 40;
действие по которому поисходит изменение :
мувик._yscale = 100;
мувик._xscale = 100;

Старый 02.11.2008, 15:11
flasheroleg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flasheroleg Найти все сообщения от flasheroleg
  № 4  
Ответить с цитированием
flasheroleg

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 23
lexa2000lexa, а чтобы это увеличение осуществлялось "анимационно"? Т.е. с эффектом увеличения!

Старый 02.11.2008, 16:00
flazher вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от flazher
  № 5  
Ответить с цитированием
flazher
Banned
[+1 16.01.09]
[+1 21.07.08]
[+3 08.09.08]

Регистрация: Apr 2008
Адрес: Hm...will it blend?
Сообщений: 303
Код:
мувик._xscale = 40;
мувик._yscale = 40;
//Увеличиваем постепенно...
мувик._xscale += 5;
мувик._yscale += 5;
//...до ста
if(мувик._xscale > 100) {
мувик._xscale = 100;
}
if(мувик._yscale > 100) {
мувик._yscale = 100;
}
Ой, прошу прощения, надо так:
Код:
мувик._xscale = 40;
мувик._yscale = 40;
_root.onEnterFrame = function() {
//Увеличиваем постепенно...
мувик._xscale += 5;
мувик._yscale += 5;
//...до ста
if(мувик._xscale > 100) {
мувик._xscale = 100;
}
if(мувик._yscale > 100) {
мувик._yscale = 100;
}
}


Последний раз редактировалось flazher; 02.11.2008 в 17:34.
Старый 02.11.2008, 21:31
flasheroleg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flasheroleg Найти все сообщения от flasheroleg
  № 6  
Ответить с цитированием
flasheroleg

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 23
Код:
mmm._xscale = 40;
mmm._yscale = 40;
mmm.onRelease = function(){
//_root.onEnterFrame = function() {
//Увеличиваем постепенно...
mmm._xscale += 5;
mmm._yscale += 5;
//...до ста
if(mmm._xscale > 100) {
mmm._xscale = 100;
}
if(mmm._yscale > 100) {
mmm._yscale = 100;
}
}
мне наверно нужно вот так! но в этом случае он увеличивается только по щелчкам..
А как сделать так чтобы от первого щелчка он увеличивался до 100%?? И еще нужно чтобы он становился по центру сцены!

Заранее благодарен!

Старый 02.11.2008, 21:58
flazher вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от flazher
  № 7  
Ответить с цитированием
flazher
Banned
[+1 16.01.09]
[+1 21.07.08]
[+3 08.09.08]

Регистрация: Apr 2008
Адрес: Hm...will it blend?
Сообщений: 303
Вот посмотрите, выкладываю пример.
В центр сцены мувик перемещаем так:
Код:
mmm._x = центр_по_x;
mmm._y = центр_по_y;
Вложения
Тип файла: zip example.zip (6.0 Кб, 46 просмотров)

Старый 02.11.2008, 22:01
flasheroleg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flasheroleg Найти все сообщения от flasheroleg
  № 8  
Ответить с цитированием
flasheroleg

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 23
Он не работает.

Старый 02.11.2008, 22:12
flazher вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от flazher
  № 9  
Ответить с цитированием
flazher
Banned
[+1 16.01.09]
[+1 21.07.08]
[+3 08.09.08]

Регистрация: Apr 2008
Адрес: Hm...will it blend?
Сообщений: 303
По умолчанию ???

Что именно? У меня всё работает прекрасно. Ну вот вам код:
Код:
var i = 0;
_root.onEnterFrame = function() {
if(Key.isDown(1)) {
	i = 1;
}
if(i == 1) {
	ball._xscale +=5;
	ball._yscale +=5;
}
if(ball._xscale > 160) {
ball._xscale = 160;
}
if(ball._yscale > 160) {
ball._yscale = 160;
}
}

Старый 02.11.2008, 22:14
flasheroleg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flasheroleg Найти все сообщения от flasheroleg
  № 10  
Ответить с цитированием
flasheroleg

Регистрация: Oct 2008
Сообщений: 23
О! Работает! Спасибо!

А как седлать так, чтобы это увеличение происходило анимационно? И чтобы в центр оон становился после увеличения!

А уменьшение делается подобным образом?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.