Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.01.2009, 03:47
s8000_1 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для s8000_1 Найти все сообщения от s8000_1
  № 1  
Ответить с цитированием
s8000_1
 
Аватар для s8000_1

Регистрация: Jun 2007
Сообщений: 374
Thumbs up UILoader + кэш + последовательная загрузка

Написал класс, заменяющий собой UILoader, но с некоторыми апгрейдами:
1) Кэширует внутри флэшки все, что грузит. Статичная переменная memoryLimit контролирует лимит памяти.
2) Разные экземпляры контролируются единой очередью загрузки, т. е. при использовании этого класса одновременно десяток запросов отправиться не смогут.

Используется так же, как и UILoader. Единственное исключение - событие Event.INIT срабатывает в конце загрузки.

Смысл всего этого: при малой скорости инета и большом пинге возникают проблемы загрузки множества картинок. В частности, TileList становится до безобразия глючным. Все адобовские компоненты используют интерфейс UILoader, поэтому создать наследника ImageCell, использующий не UILoader, а CacheQUILoader для TileList достаточно тривиальная задача.

Можно использовать BulkLoader, но его подгонять под адобовские компоненты гораздо сложнее.

Если кому-нибудь пригодится - буду рад Если найдете баг - пишите сюда.

p.s. Иногда бывает полезно посмотреть, как работает Ваша флэшка на малой скорости инета. Например, используя эту прогу (для тестов свободно-распространяемой версии вполне достаточно).
Вложения
Тип файла: txt CacheQUILoader.as.txt (6.2 Кб, 73 просмотров)


Последний раз редактировалось s8000_1; 07.01.2009 в 21:12.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.