Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.07.2009, 17:29
incvizitor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для incvizitor Найти все сообщения от incvizitor
  № 1  
Ответить с цитированием
incvizitor
 
Аватар для incvizitor

блогер
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Менск
Сообщений: 586
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для incvizitor с помощью Skype™
По умолчанию создать фильтр

Здраствуйте.

Я создал один класс, с помощъю которого из исходного объекта, отобразить только его края (например у текста).
Принцип такой: создаётся bitmapData в которой рисуется объект, и объект битмап, в котором будут рисоваться края объекта (при помощи getPixel32 применённому к первой). Объект добавляется на stage.

Вопрос: Как мне сделать чтобы я мог не добавлять битмап на stage, а накладывать его поверх исходного объекта как фильтр... То есть что бы это было примерно так:

Код AS3:
public class BorderFilter extends BitmapFilter
{
...
}

Старый 04.07.2009, 17:32
ramshteks вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ramshteks Найти все сообщения от ramshteks
  № 2  
Ответить с цитированием
ramshteks
 
Аватар для ramshteks

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 805
Отправить сообщение для ramshteks с помощью ICQ Отправить сообщение для ramshteks с помощью Skype™
ну вроде как PixelBender вам поможет, ну или PixelBlender
точно не помню...

Старый 04.07.2009, 18:32
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 3  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
Код AS3:
public class BorderFilter extends BitmapFilter
никак не выйдет, от BitmapFilter нельзя наследоваться, от его нативных наследников тоже нельзя, потому как они все final
т.е. встроиться со "своим" фильтром в калашный ряд нативную схему применения фильтров не выйдет
если получится реализовать твой эффект через один из штатных фильтров, то можно его оформить как свойство класса, которое и добавлять в список фильтров объекта
Код AS3:
obj.filters = [myFilter.filter];

Старый 04.07.2009, 18:43
incvizitor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для incvizitor Найти все сообщения от incvizitor
  № 4  
Ответить с цитированием
incvizitor
 
Аватар для incvizitor

блогер
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Менск
Сообщений: 586
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для incvizitor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от silin Посмотреть сообщение
никак не выйдет, от BitmapFilter нельзя наследоваться, от его нативных наследников тоже нельзя, потому как они все final
Так как это, если BitmapFilter имеет свойство final, BlurFilter наследует от него?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ramshteks Посмотреть сообщение
ну вроде как PixelBender вам поможет, ну или PixelBlender
точно не помню...
Бесконечно благодарен!!!

Старый 04.07.2009, 19:23
ramshteks вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ramshteks Найти все сообщения от ramshteks
  № 5  
Ответить с цитированием
ramshteks
 
Аватар для ramshteks

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 805
Отправить сообщение для ramshteks с помощью ICQ Отправить сообщение для ramshteks с помощью Skype™
Цитата:
Так как это, если BitmapFilter имеет свойство final, BlurFilter наследует от него?
я думаю что там уже реализация идет в самом плеере. а не через ас3

Старый 04.07.2009, 20:00
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 6  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
BitmapFilter не final, но наследоваться от него или создать его экземпляр нельзя (см. доки)
я не знаю как это реализовано, просто факт

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.