Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.10.2011, 13:10
vadja вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vadja Найти все сообщения от vadja
  № 1  
Ответить с цитированием
vadja
 
Аватар для vadja

Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 157
По умолчанию Fullscreen на два экрана.

Нужно фуллскрин флеш приложение в "7ых окнах" растянуть на два экрана (монитора).
Возможно это (также используя сторонние программы)?

Тут в догонку такой вопрос, можно ли сделать приложение больше 2880 пикселей, может какими-нибудь хаками? Никто не сталкивался? Мне нужен полноэкранный ролик на два FullHD монитора (т.е. 3840х1080px). Два приложения по 1920х1080 плохой вариант. Зато можно сделать размеры 2880х810 (пропорция к 2хFullHD), но встала проблема как это расянуть теперь. Флеш плеер тут не подойдет явно, может что другое посоветуете?

Спасибо.
__________________
и где же смысл?

Старый 28.10.2011, 13:49
Genzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Genzo Посетить домашнюю страницу Genzo Найти все сообщения от Genzo
  № 2  
Ответить с цитированием
Genzo
 
Аватар для Genzo

блогер
Регистрация: Feb 2010
Адрес: MSK
Сообщений: 859
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Genzo с помощью ICQ Отправить сообщение для Genzo с помощью Skype™
Когда приложение переходит в FullScreen (любое приложение), оно инициализирует новый графический режим для него, только если оно не просто растягивается и убирает границы, этот графический режим имеет параметр ввиде монитора, т.е. у вас на полный экран может быть развернуто только 1 приложение, ну кроме случаев когда приложение учитывает возможность работы с несколькими мониторами, что в данном случае флешу не под силу. Вариант убирать границы браузера, растягивать его на 2 монитора и там делать флешу 100% 100%
__________________
Gamedev != Gaming (http://twitter.com/#!/GenzoDev). Don't forget to [+] if it works.

Старый 28.10.2011, 18:05
vadja вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vadja Найти все сообщения от vadja
  № 3  
Ответить с цитированием
vadja
 
Аватар для vadja

Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 157
насчет флеш плеера понятно. А вот уже была практика уже, растягивали флеш и на 4 монитора, только это был какой-то свой плеер от GestureTek фирмы, внутри их софта. А мне надо без них, т.е. найти альтернативу.

PS. а как убрать бордер у браузера? Написать свой мини браузер? Скажем на Яве??
__________________
и где же смысл?

Старый 15.11.2011, 16:04
vadja вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vadja Найти все сообщения от vadja
  № 4  
Ответить с цитированием
vadja
 
Аватар для vadja

Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 157
решение нашлось, если кому-то вдруг интересно.

Все элегантно решилось с помощью AIR, который послужил оболочкой под флеш апликашку. Просто в AIR грузим наше готовое приложение, код переписывать не нужно (в большенстве случаев).
Все границы (бордеры) AIR окна убираем и размер ставим максимально допустимый по ширине 2880 пикселей. Ключевой момент тут: несмотря на лимит во флеше 2880пх, его также сможно маштабировать (скейлить), в настройках при компиляции AIR приложения есть поле куда можно вписать нужный вам размер, также необходимо тогда выставить начальные координаты AIR окна в 0,0. Подгоняем это все под размеры ваших экранов и вуаля, результат фуллскрин на два экрана.

ПЫСЫ. Так как размеры флеша велики, то начинаются тормоза при высоком качестве отрисовки. И тут возникла одна проблемка с выставлением качвества AIR в LOW. Несмотря на документацию, AIR почему-то не поддерживает это состояние, то ли баг, толи фича, непонятно. Решили взять помощнее комп.
__________________
и где же смысл?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.