Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Программирование > Perl

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 18.10.2001, 03:59
sanwebm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sanwebm Посетить домашнюю страницу sanwebm Найти все сообщения от sanwebm
  № 1  
sanwebm

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 52
По умолчанию Помогите поставить DBI для Win98 на машине с установленным Perl'ом, но не ActivePerl

Помогите или подскажите как и где взять модуль DBI (DBD::mysql) для Win98! Дело в том, что я не использую ActivePerl и на машине стоит апачи, а Перл прописан c:/usr/local/apache/bin/perl. Таким образом, когда ставлю DBI от ActivePerl, то мне все инсталит нв дир c:/Perl... и т.д.
как быть в этой ситуации?

Подскажите, может кто уже встречался с такой проблемой?

просто необходимо работать с MySQL, а без DBI никак...

Заранее благодарен.

Старый 18.10.2001, 11:39
BigIlya вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BigIlya Найти все сообщения от BigIlya
  № 2  
BigIlya

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Рязань
Сообщений: 29
По умолчанию А смысл?

А чем плох ActivePerl?
__________________
Пейте пиво!

Старый 18.10.2001, 13:35
sanwebm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sanwebm Посетить домашнюю страницу sanwebm Найти все сообщения от sanwebm
  № 3  
sanwebm

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 52
По умолчанию А как к апачи прикрутить Activeperl???

А как к апачи прикрутить Activeperl???

Старый 18.10.2001, 16:12
BigIlya вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BigIlya Найти все сообщения от BigIlya
  № 4  
BigIlya

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Рязань
Сообщений: 29
Элементарно!

Во первых, посмотри есть ли в httpf.conf следующая строка:
ScriptAlias /cgi-bin/ "C:/Program Files/Apache Group/Apache/cgi-bin/". Где путь к каталогу cgi-bin у тебя конечно может быть другим (здесь указана строка по умолчанию)
И во вторых твои скрипты должны начинаться так:
#!C:\Perl\bin\perl.exe

Разумеется путь у тебя может быть другим. Вот и все. Не забудь прописать путь к каталогу c:\perl\bin. Если захочешь добавить какой нибудб модуль , то воспользуйся утилитой PPM.bat. Это то все просто, а вот кто мне подскажет как работает функция XML.send() во Flash
__________________
Пейте пиво!

Старый 18.10.2001, 16:14
BigIlya вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BigIlya Найти все сообщения от BigIlya
  № 5  
BigIlya

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Рязань
Сообщений: 29
Да и еще, свои скрипты помещай в этот самый каталог cgi-bin. Вот пример простейшего скрипта:
#!C:\Perl\bin\perl.exe
use CGI;
use CGI::Carp qw(fatalsToBrowser);

$query = new CGI;

print $query->header();
print <<EOF;
<html><head><title>$TITLE</title></head>
EOF
;

while (($key, $value) = each %ENV) {
print "$key => $value<BR>";
}

print "</BODY></HTML>";
__________________
Пейте пиво!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.