Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Интеграция Flash с...

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 09.12.2002, 00:53
Биогумус вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Биогумус Посетить домашнюю страницу Биогумус Найти все сообщения от Биогумус
  № 1  
Биогумус

Регистрация: Oct 2002
Сообщений: 54
Отправить сообщение для Биогумус с помощью ICQ
По умолчанию Несколько вопросов о Flash OCX файле

Подтвердите или скажите опровержение следующим догадкам:

1. Для проигрывания готовых flash роликов на компе у пользователя должен быть рарегистрирован в системе ocx компонент flash.oxc. Ну и сооствественно сам ocx файл должен лежать в директории %windir%\system. Никаких других файлов ненадо.

Вопрос:
В Macromedia flash MX файлом который отвечает за работу плагина это flash.ocx. Тогда как у некоторых попадается swflash.ocx ! Что это ? разница в версих флеша просто ? Они одинаковые вообще файлы эти или выполняют разную роль ?

Допустим я сделал ролик к flash.

Правильны ли будут мои действия для того что бы ролик проигрался на машине у пользователя у которого flash plugin установлен / неустановлен / установленна старая версия.


[GetSystemDir] Получаем дефолтовый системный каталог обычно он %windir%\system32. Ищем рекурсией файлы flash.oxc or swflash.ocx. Если находим то break.
если нет то
Берем oxc с дистрибутива нашей программы и записываем насильно в %windir%\system32
если все ок то
regsvr32.exe /s %windir%\system32\flash.oxc


ТИПА ВСЕ ?

после этого у меня лично на машине все ок !

Но все ли я предусмотрел ? Больше всего меня трясет вопрос как проверить версию flash или я убедился что флеш установлен ?

Старый 09.12.2002, 02:15
Биогумус вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Биогумус Посетить домашнюю страницу Биогумус Найти все сообщения от Биогумус
  № 2  
Биогумус

Регистрация: Oct 2002
Сообщений: 54
Отправить сообщение для Биогумус с помощью ICQ
Дополнение:

В каком случае возникает EOleSysError если Flash Plugin'a нет / и или если версия не та ?

Старый 14.12.2002, 16:25
Биогумус вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Биогумус Посетить домашнюю страницу Биогумус Найти все сообщения от Биогумус
  № 3  
Биогумус

Регистрация: Oct 2002
Сообщений: 54
Отправить сообщение для Биогумус с помощью ICQ
ниужели оказывается я самый умный человек в интернете ?

Старый 16.12.2002, 18:39
MAPA3M вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MAPA3M Посетить домашнюю страницу MAPA3M Найти все сообщения от MAPA3M
  № 4  
MAPA3M

Регистрация: Nov 2002
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 7
А если в НТ подобных ОС запрешена инсталляция ActiveX компонентов, про прорегистрировать его по идее не получится. Есть ли другие выходы из этого положения ?

У меня точно такая же ситуация. Программа должна определить, есть ли флэш на компе, и если нет, незаметно его туда поставить. К сожалению, заказчик - крупная фирма, где (99% процентов возможно) закрыта возможность регистрации компонентов.

Старый 16.12.2002, 19:01
Биогумус вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Биогумус Посетить домашнюю страницу Биогумус Найти все сообщения от Биогумус
  № 5  
Биогумус

Регистрация: Oct 2002
Сообщений: 54
Отправить сообщение для Биогумус с помощью ICQ
Мда ммм.
Остается как нибуть через попу решить проблему использования OCX компонента без его регистрации.
Но как это замутить ума неприложу

но у меня NT'евых юзеров %2
да и на них наверно придется забить

Старый 17.12.2002, 01:25
MAPA3M вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MAPA3M Посетить домашнюю страницу MAPA3M Найти все сообщения от MAPA3M
  № 6  
MAPA3M

Регистрация: Nov 2002
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 7
Вот в этом и проблема... Через какую именно попу эту проблему решить ? Есть идеи ?

Старый 17.12.2002, 05:38
Биогумус вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Биогумус Посетить домашнюю страницу Биогумус Найти все сообщения от Биогумус
  № 7  
Биогумус

Регистрация: Oct 2002
Сообщений: 54
Отправить сообщение для Биогумус с помощью ICQ
Непонятно кое что.
Ниужели в NT такое действие никак непредусмотренно ?
В NT что в эксплорере низя смиотреть флеш сайты ? что то неверится ....




В дельфи я делаю скрытую от пользователя регистрацию OCX
так вот просто:

ShellExecute(GetDesktopWindow,'open','C:\WINNT\system32\regsvr32.exe','/s C:\test\Flash.ocx',nil,SW_SHOWNORMAL);


Собственно такое в NT непрокатит если ты даже под правами Администратора находишся ???

Старый 17.12.2002, 13:27
MAPA3M вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MAPA3M Посетить домашнюю страницу MAPA3M Найти все сообщения от MAPA3M
  № 8  
MAPA3M

Регистрация: Nov 2002
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 7
Конечно же прокатит, может даже прокатить под юзером, но если злой дядя админ запретил регистрацию компонентов, то единственным выходом останется пихать флэш плайер в экзешник...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.