![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
Как мне сделать так чтобы можны было указателем мыши управлять сменой кадров в ролике(на отдельном слое)??например если мышь слева, кадры идут справа налево, причем чем указатель мыши левее тем скорость больше....
http://www.idcontraire.com/label_shoes.htm - примерно так(там нажмите на раздел TORN...) ПОЖАЛУЙСТА СПЕЦЫ ОТВЕТЬТЕ!!!ОЧЕНЬ НАДО!!!
__________________
Удачи.... http://hip-hop.ovl.ru |
|
|||||
|
Тут скрипт надо писать:
1) Отслеживаем положение мыши 2) вычисляем насколько оно расходится с серединой. 3) Далее посредством setInterval(); управляем передвижением по таймлайну или чем хочешь. В принципе, ничего сложно-запредельного, но новичку наверно придется наконец-то открыть мануал. Кстати по ссылке я ничего не нашел.
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно! |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2002
Сообщений: 391
|
Нет, интервалов там не надо, не про это.
3). добавляем полученное значение к координатам скроллирующегося мувика. не забываем подставлять его копию при достижении концов. |
|
|||||
|
Согласен
Источник просто не нашел, не видел. ![]()
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно! |
|
|||||
|
Но вообще в том виде в которм задача поставлена она решается так:
nWidth = 400; this.onEnterFrame = function(){ gotoAndPlay(_currentframe+parseInt((this._xmouse-nWidth/2)/(nWidth/2)*10)); } |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 22:16. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|