Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > HTML-верстка

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 08.09.2003, 16:41
yuraskas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для yuraskas Найти все сообщения от yuraskas
  № 1  
yuraskas
 
Аватар для yuraskas

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Великие Глюки
Сообщений: 108
По умолчанию как на бесплатном хостинге (by.ru) узнать путь до свой папки

как на бесплатном хостинге (by.ru) узнать путь до свой папки где расположен мой сайт?

Старый 08.09.2003, 16:43
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 2  
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
на бай ру не разрешены никакие серверные скрипты... так что путь до твоей папки тебе абсолютно не нужен...

расскажи зачем тебе это надо... и скорее всего мы найдём другое решение...

Старый 08.09.2003, 17:19
yuraskas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для yuraskas Найти все сообщения от yuraskas
  № 3  
yuraskas
 
Аватар для yuraskas

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Великие Глюки
Сообщений: 108
По умолчанию нужен, вот в чем дело...

то что скрипты не разрешены я знаю, поэтому скрипты у меня расположены на платном хостинге. И все работает нормально (гостевая, например). Я решил расположить на by.ru "поиск по сайту", а в настройках этого скрипта надо указать каталог, где лежит мой сайт, т.е. путь до него. Скрипт рабочий.

Старый 08.09.2003, 19:16
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 4  
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
=)
скрипту с другого сайта АСБОЛЮТНО всё равно где твой сайт расположен на бай ру...
и в настройках надо указывать именно путь на ТОМ сервере на котором лежит скрипт...
следовательно надо указывать путь на платом серваке...
да и вообще если у тебя есть платный хостинг зачем тебе этот бай ру? =)

что-то ты не договариваешь

Старый 08.09.2003, 19:21
yuraskas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для yuraskas Найти все сообщения от yuraskas
  № 5  
yuraskas
 
Аватар для yuraskas

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Великие Глюки
Сообщений: 108
По умолчанию :)

все я договариваю, просто платный - это от работы, и размещать левый сайты не желательно, но все равно сейчас попробую как сказал...

Старый 08.09.2003, 19:33
yuraskas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для yuraskas Найти все сообщения от yuraskas
  № 6  
yuraskas
 
Аватар для yuraskas

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Великие Глюки
Сообщений: 108
По умолчанию ни фига не прокатило

скрипт работает но ищет на платном
так что ты не прав, кстати вот кусок настроек:

#!/usr/bin/perl

# Искать в каталогах
@dirs=('/');
# Начальный каталог
$base_dir="/data/www/es/html"; ???
# Каталог где лежат HTML коды
$base_ssi="/data/www/es/html"; ???
# Базовый URL
$base_url="http://сайт.by.ru";
# Искать в типах файлов
@searchtypes=('html');
# Искать в подкаталогах (yes/no)
$subdirs="yes";
# На сколько дополнять текст сначала и с конца
$coef=100;
##############################
так что надо как то в двух строках указать путь к каталогу на by.ru, а как узнать?

Старый 08.09.2003, 20:03
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 7  
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
ты не понимаешь...
я ещё раз пишу...
ты НЕ можешь использовать скрипт на одном хостинге для индексирования и поиска файлов на другом сервере...
понимаешь?

# Начальный каталог
$base_dir="/data/www/es/html"; ???
# Каталог где лежат HTML коды
$base_ssi="/data/www/es/html"; ???

вот это - это то, где скрипт ищет...
и ищет он только на том же самом серваке на котором установлен...!

Старый 09.09.2003, 11:59
yuraskas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для yuraskas Найти все сообщения от yuraskas
  № 8  
yuraskas
 
Аватар для yuraskas

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Великие Глюки
Сообщений: 108
По умолчанию если это так то это есть не очень хорошо,

а можно в самом скрипте изменить так , что бы он искал не по дириктории а по urlу?

Старый 09.09.2003, 18:00
sts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sts Найти все сообщения от sts
  № 9  
sts
алкаголик и придурок
 
Аватар для sts

Регистрация: May 2001
Адрес: город-герой лондон
Сообщений: 2,103
Цитата:
Оригинал написал(а) nagash
ты НЕ можешь использовать скрипт на одном хостинге для индексирования и поиска файлов на другом сервере...
а гугл ?

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.