Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 08.11.2004, 13:56
Wils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wils Найти все сообщения от Wils
  № 1  
Wils
 
Аватар для Wils

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Казань
Сообщений: 56
Attention Экземпляры и как с ними бороца

Есть экземпляр клипа...В нем загружается текст. Проблема в том, что нужно поменять парамеры одного экземпляра. Меняю - и этот параметр меняеца в других экземплярах...Этого мине и не надо. Знаю, что ответ лежит на паверхности - но где он - мне неясно
__________________
"Rock was the first unbloody Revolution"

Старый 08.11.2004, 15:31
RATFACE вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от RATFACE
  № 2  
RATFACE
Banned

Регистрация: Jun 2004
Сообщений: 39
Cool Задавая вопросы выражайся яснее!

Какие ты имееш ввиду параметры клипа? Типо - myClip._width етот параметр втроен в клип или - myClip.clipName етот параметр ты можеш создать сам в клипе. Если ты имел ввиду встроеный пареметр то ответ прост. Ето происходит изза того что твои клипы просто накопированы и они все имплементяться от одного и того же клипа который у тебя в библиотеки!

Старый 08.11.2004, 18:34
Ice_com вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ice_com Посетить домашнюю страницу Ice_com Найти все сообщения от Ice_com
  № 3  
Ice_com
 
Аватар для Ice_com

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москоу
Сообщений: 269
Отправить сообщение для Ice_com с помощью ICQ
В дополнение к словам пердыдущего оратора.
Разумно былобы скажем отдуплить эти символы в библиотеке, тогда изменения уже коснуться только конкретной копии.
Еще, как вариант, можно распихать каждый объект (если они "большией") по отдельным swf и дальше Loadmovie-ить их в главный swf. Тогда тоже можно будет работать с каждым объектом в отдельности
__________________
A lot can happen in the middle of nowhere...


Последний раз редактировалось Ice_com; 08.11.2004 в 18:36.
Старый 09.11.2004, 03:12
Wils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wils Найти все сообщения от Wils
  № 4  
Wils
 
Аватар для Wils

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Казань
Сообщений: 56
По умолчанию пояснение

дело вот вчем.
Есть мувик "а". В него вложен ,допустим "б" . ..у этого вложенного мувика и "а" есть инстанс нейм. (это я его обозвал параметром). на оснавной сцене есть две копии мува "а". кагда в одной капии "а" меняю инстанс нейм вложенного "б" , то он афтоматически меняеца и во фторой копии "а". Этого мине и не надо..Мне непонятно, почему эт опроисходит..Ведь я не меняю что-то в баблиотечном экземпляре. Вот.
__________________
"Rock was the first unbloody Revolution"

Старый 09.11.2004, 20:53
SoeL вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SoeL Найти все сообщения от SoeL
  № 5  
SoeL

Регистрация: Jun 2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 47
Отправить сообщение для SoeL с помощью ICQ
Если я тебя правильно понял, то тебе нужно иметь не два экземпляра клипа "б", а один экземпляр "б" и одну его копию.
Т.е. до этого ты менял нэйм одного и того же клипа в двух разных местах.

Старый 11.11.2004, 05:18
Wils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wils Найти все сообщения от Wils
  № 6  
Wils
 
Аватар для Wils

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Казань
Сообщений: 56

да, спасибки за совет. Просто надо було мне немнога поэксперементировать. Надо прочуйствовать, так сказать, работу флеки...Что она меняет - либо экземпляр, либо его копию....
Короче говоря, проблема решена...Спасиба влюбом случае, чуваки
__________________
"Rock was the first unbloody Revolution"

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.