Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.06.2007, 19:20
Aniram вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aniram Посетить домашнюю страницу Aniram Найти все сообщения от Aniram
  № 1  
Ответить с цитированием
Aniram

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 9
По умолчанию Передача команды на переход по таймлайну

Короче есть 3 мувиклипа - один с роликом ( clip1 ), второй с кнопками навигации по ролику, третий с фейдингом в процессе перемотки в случае нажатия кнопки навигации ( fade ).

Походу ролика расставленны метки.

ПРи нажатии на кнопку навигации запускается фейдинг который перекрывает основной ролик, потом в середине фейдинга срабатывает указание перемотать основной ролик на нужную метку, потом фейдинг растворяется и возвращается на 1-й кадр.

Вопрос - Что написать в кнопках чтобы в середине фейдинга отслеживалось на какую именно метку нужно перемотать основной ролик?

Пробовал на кнопках:

Код:
on(release){
   a = 0;
   _root.fade.play();
}

on(release){
   a = 1;
   _root.fade.play();
}

on(release){
   a = 2;
   _root.fade.play();
}
в середине фединга:

Код:
if ( a == 0 ){
   _root.clip1.gotoAndPlay("m0");
}

if ( a == 1 ){
   _root.clip.gotoAndPlay("m1");
}

if ( a == 2 ){
   _root.clip1.gotoAndPlay("m2");
}
файл:
http://assista.stepan.dev.inetss.com/test_flash.fla (70 кбт)

спасиб


Последний раз редактировалось Aniram; 08.06.2007 в 19:24.
Старый 08.06.2007, 20:37
Мыкыта вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Мыкыта Найти все сообщения от Мыкыта
  № 2  
Ответить с цитированием
Мыкыта

Регистрация: Mar 2003
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 565
в середине фейда в кадре пишеш
Код:
_root.gotoAndPlay(_root.metka);
на кнопке
Код:
 _root.metka = "твоя_метка_кадра"

Старый 11.06.2007, 12:49
Aniram вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aniram Посетить домашнюю страницу Aniram Найти все сообщения от Aniram
  № 3  
Ответить с цитированием
Aniram

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 9
спасиб, разобрался

Старый 11.06.2007, 17:37
Aniram вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aniram Посетить домашнюю страницу Aniram Найти все сообщения от Aniram
  № 4  
Ответить с цитированием
Aniram

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 9
Еще вопрос с теми же исходными данными:

Как сделать переходы по меткам взад-вперед?
Ну, сделать две кнопки назад и вперед и мотать вот меткуназад/меткувперед.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.