Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.06.2007, 15:58
drwhite вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drwhite Найти все сообщения от drwhite
  № 1  
Ответить с цитированием
drwhite

Регистрация: Oct 2005
Адрес: /
Сообщений: 87
Отправить сообщение для drwhite с помощью ICQ
Attention include в функции

Есть

http://localhost/some/dir/1.php
Код:
<?php
$var = 234;
?>
http://localhost/some/2.php
Код:
include_once('dir/1.php');
echo $var; //всё работает
Теперь если поместить include в функцию — не пашет.
http://localhost/some/2.php
Код:
<?php
function load($path)
{
  include_once($path);
}//
load('dir/1.php');
echo $var; //Notice undefuned variable var
?>
Я с ума сошел, или все-таки что-то там …, потому что помню, 100% все работало...
__________________
__________________

Старый 04.06.2007, 16:57
Skubent вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Skubent Посетить домашнюю страницу Skubent Найти все сообщения от Skubent
  № 2  
Ответить с цитированием
Skubent
 
Аватар для Skubent

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Млечный Путь, 7-й рукав, YD AC-451, 3-я планета.
Сообщений: 996
Отправить сообщение для Skubent с помощью ICQ
А теперь идем и вкуриваем мануал про то, что именно делает include() и про области видимости переменных.
__________________
Тут вы найдете ответы на почти все вопросы:
А можно ли сделать так ? - Можно.
Почему не работает ? - Неправильно сделано.
Где ошибка ? - В ДНК.

Старый 04.06.2007, 20:11
drwhite вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drwhite Найти все сообщения от drwhite
  № 3  
Ответить с цитированием
drwhite

Регистрация: Oct 2005
Адрес: /
Сообщений: 87
Отправить сообщение для drwhite с помощью ICQ
Ну это тоесть — да, практически сразу нашел, просто «чертЬегознает»:
во-первых как-то странно получается, есть же функции-процедуры с чисто номинальным ретёрном, которые как раз и занимаются исполнением, а не возвращением значений, ну да ладно, изюм в том, что внатуре как-то эта конструкция у меня работала, причем не просто в функции, а как метод класса, который вообще черт знает где (ну в смысле далеко) находился, и нормально так работала, просто он дома остался =)))
__________________
__________________

Старый 05.06.2007, 12:42
Skubent вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Skubent Посетить домашнюю страницу Skubent Найти все сообщения от Skubent
  № 4  
Ответить с цитированием
Skubent
 
Аватар для Skubent

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Млечный Путь, 7-й рукав, YD AC-451, 3-я планета.
Сообщений: 996
Отправить сообщение для Skubent с помощью ICQ
Хмм, хотелось бы увидеть, где и как оно работало.
__________________
Тут вы найдете ответы на почти все вопросы:
А можно ли сделать так ? - Можно.
Почему не работает ? - Неправильно сделано.
Где ошибка ? - В ДНК.

Старый 05.06.2007, 22:12
drwhite вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drwhite Найти все сообщения от drwhite
  № 5  
Ответить с цитированием
drwhite

Регистрация: Oct 2005
Адрес: /
Сообщений: 87
Отправить сообщение для drwhite с помощью ICQ
Да мне и самому жутко интересно, только вот до домашнего компа дорвусь… =)
__________________
__________________

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.