Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.05.2007, 12:18
BBGamer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BBGamer Найти все сообщения от BBGamer
  № 1  
Ответить с цитированием
BBGamer
 
Аватар для BBGamer

Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 52
Отправить сообщение для BBGamer с помощью ICQ
По умолчанию Прозрачность и резкость

У меня 2 вопроса:

1. Можно ли как нибудь сделать, что бы допустим нажимаешь на слой, и делаешь ему (слою) прозрачность, т.е. делать не одного цвета, а всё сделать прозрачным?

2. Можно ли во Flash сделать резкость, допустим тот кто напервым плане, четко виден, а где фон, делать как бы размыто, как в фильмах?
__________________
yu

Старый 07.05.2007, 12:26
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 2  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
1. На панели свойств различные параметры, в т.ч. прозрачность;
2. BlurFilter.

Старый 07.05.2007, 12:26
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 3  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
1) _alpha или _visible
2) фильтр наложить

Старый 07.05.2007, 12:27
BBGamer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BBGamer Найти все сообщения от BBGamer
  № 4  
Ответить с цитированием
BBGamer
 
Аватар для BBGamer

Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 52
Отправить сообщение для BBGamer с помощью ICQ
Обьясните пожалуйста поподробней, как это сделать.
__________________
yu

Старый 07.05.2007, 12:28
~~~ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ~~~ Посетить домашнюю страницу ~~~ Найти все сообщения от ~~~
  № 5  
Ответить с цитированием
~~~
 
Аватар для ~~~

блогер
Регистрация: Nov 2003
Адрес: 117593, Россия, Москва
Сообщений: 211
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для ~~~ с помощью ICQ Отправить сообщение для ~~~ с помощью AIM Отправить сообщение для ~~~ с помощью Yahoo Отправить сообщение для ~~~ с помощью Skype™
1. Слой кидаешь в мувик и где-нибудь на кнопке пишешь:
Код:
onPress=function(){тотсамыймувик._alpha=0;}
2. Привожу цитату из хелпа:
Код:
import flash.filters.BevelFilter;

var rect:MovieClip = createBevelRectangle("BevelBlurX");
rect.onRelease = function() {
    var filter:BevelFilter = this.filters[0];
    filter.blurX = 10;
    this.filters = new Array(filter);
}

function createBevelRectangle(name:String):MovieClip {
    var w:Number = 100;
    var h:Number = 100;
    var bgColor:Number = 0x00CC00;

    var rect:MovieClip = this.createEmptyMovieClip(name, this.getNextHighestDepth());
    rect.beginFill(bgColor);
    rect.lineTo(w, 0);
    rect.lineTo(w, h);
    rect.lineTo(0, h);
    rect.lineTo(0, 0);
    rect._x = 20;
    rect._y = 20;

    var filter:BevelFilter = new BevelFilter(5, 45, 0xFFFF00, 0.8, 0x0000FF, 0.8, 20, 20, 1, 3, "inner", false);
    rect.filters = new Array(filter);
    return rect;
}
__________________
WebLog:http://flashimp.ru
IDE: http://Visuvio.com

Старый 07.05.2007, 12:35
Kikasso вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kikasso Найти все сообщения от Kikasso
  № 6  
Ответить с цитированием
Kikasso
 
Аватар для Kikasso

Регистрация: Oct 2006
Адрес: spb.ru
Сообщений: 3,221
На панели свойств есть вкладка Filters и список Color, чтобы с кодами не заморачиваться.
Только не на слой, а на мувиклип.

Старый 07.05.2007, 12:39
~~~ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ~~~ Посетить домашнюю страницу ~~~ Найти все сообщения от ~~~
  № 7  
Ответить с цитированием
~~~
 
Аватар для ~~~

блогер
Регистрация: Nov 2003
Адрес: 117593, Россия, Москва
Сообщений: 211
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для ~~~ с помощью ICQ Отправить сообщение для ~~~ с помощью AIM Отправить сообщение для ~~~ с помощью Yahoo Отправить сообщение для ~~~ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kikasso
На панели свойств есть вкладка Filters и список Color, чтобы с кодами не заморачиваться.
Только не на слой, а на мувиклип.
И так можно, но при анимации твиновой камень грузить будет намного жестче чем если бы программно.
__________________
WebLog:http://flashimp.ru
IDE: http://Visuvio.com

Старый 07.05.2007, 17:03
BBGamer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BBGamer Найти все сообщения от BBGamer
  № 8  
Ответить с цитированием
BBGamer
 
Аватар для BBGamer

Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 52
Отправить сообщение для BBGamer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ~~~
1. Слой кидаешь в мувик и где-нибудь на кнопке пишешь...
Неочень понял, как это?
__________________
yu

Старый 08.05.2007, 20:55
BBGamer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BBGamer Найти все сообщения от BBGamer
  № 9  
Ответить с цитированием
BBGamer
 
Аватар для BBGamer

Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 52
Отправить сообщение для BBGamer с помощью ICQ
Куда вставить "цитату из хелпа"?
__________________
yu

Старый 08.05.2007, 21:56
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 10  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
BBGamer, купите книгу, лучше две. Бумажных. Когда прочитаете, тогда приходите с вопросами.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.